Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде работников культуры поздравили с профессиональным праздником и наградили лучших

На праздничной церемонии подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Лидер культуры»

24 марта 2023
271

24 марта в Ревде чествовали работников культуры. Накануне профессионального праздника они собрались во Дворце культуры. Поздравления в адрес виновников торжества звучали от депутата Государственной Думы Зелимхана Муцоева, депутата Заксобрания Свердловской области Александра Серебренникова, главы города Татьяны Клепиковой и председателя местной Думы Андрея Мокрецова. Художникам, музыкантам, циркачам, артистам и библиотекарям вручили множество почетных грамот и благодарственных писем.

Цирковому коллективу «Эквилибриум» под руководством Виктории Гузовой передали Сертификат по присвоению статуса «Достояние Среднего Урала».

Почетную грамоту от Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций региона вручили Дворцу культуры. Ревдинский ДК стал лучшим организатором празднования Дня пенсионера в Свердловской области в 2022 году.

На церемонии также подвели итоги ежегодного муниципального конкурса «Лидер культуры». В номинации «Арт-проект» победителями стали сотрудники ДК - менеджер по культурно-массовому досугу Юлия Бычкова и балетмейстер Светлана Трофимова. Награду им вручили за хореографический спектакль по мотивам произведений Сергея Есенина «Я все такой же».

В категории «Преданность профессии» победили руководитель вокального коллектива «Ветер надежды» Сергей Цивилев и менеджер по культурно-массовому досугу и руководитель театрального объединения «Нелегалы» Татьяна Тихомирова. Татьяна Васильевна подготовила и провела в Ревде множество конкурсов и общегородских мероприятий, а ее воспитанники представляли наш регион на всероссийских конкурсах и фестивалях.

– Я профессию свою обожаю. Я обожаю людей, которые меня окружают. Я обожаю людей, которые сюда приходят, в наш Дворец культуры. Мы с ними творим, дерзаем, постановки ставим, идеями заряжаемся и вдохновляем друг друга на хорошие, творческие подвиги,- сказала менеджер по культурно-массовому досугу Дворца культуры Ревды, руководитель театрального объединения «Нелегалы» Татьяна Тихомирова.

В направлении «Профессионал» победителем стал преподаватель высшей квалификационной категории по классу гитары Детской музыкальной школы Рафиль Гильманов. Солиста Дворца культуры, актера театра и кино Сергея Василейко наградили в номинации «Свой среди своих». В категории «Автор» лучшей стала руководитель ансамбля народной песни «Веснянки» Елена Козырина. Сотруднику детской библиотеки имени Гайдара Надежде Сентемовой вручили награду в номинации «Уверенный старт». Девушка в профессии недавно, но уже проявила себя как творческий и незаурядный специалист – организовала блогерстудию «ГГ и мы: библиоблогинг». Надежда считает, что в профессии библиотекаря важны коммуникабельность и креатив.

– Библиотекарь – это совсем другая профессия, нежели мы привыкли думать. Это не только выдача книг, монотонная работа. Это много творческих идей, творческих проектов, все время нужно что-то новое придумывать, разрабатывать, чтобы детям было интересно всегда вернуться в библиотеку играть, общаться, развиваться, - сказала библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара Надежда Сентемова.

Муниципальный конкурс «Лидер культуры» проводится в Ревде более 10 лет. За это время особыми наградами отметили порядка ста человек. Помимо дипломов, победители получают денежные премии.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться