Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде работает выставка-конкурс «Мир техники глазами детей»

Ребята из 14 образовательных организаций пофантазировали и изготовили свыше двухсот экспонатов

16 ноября 2022
312

А как, по мнению самых юных жителей Ревды, могут выглядеть разные механизмы и устройства? В библиотеке №2 работает выставка-конкурс «Мир техники глазами детей». Ребята из 14 образовательных организаций пофантазировали и изготовили свыше двухсот экспонатов.

Экземпляры выполнены из разных материалов и рассортированы по нескольким темам. К примеру, в номинации «Военная техника – мое инженерное решение» представлена подводная лодка с вдохновляющим названием «Победа». Она как будто курсирует в воде и следит за происходящим вокруг. Неподалеку стоит еще одна творческая работа - большая взлетная полоса, которая так и манит отправить с нее самолет.

Как отмечают организаторы, в этом году наибольшее количество экспонатов – в семействе роботов. Есть экземпляры со светящимися глазами, говорящие, в виде собаки, в образе парикмахера и даже шерифа. Ребята также презентовали собственные изобретения. Так, Егор Горяйнов создал электрическую зубную щетку для бегемота.

– Мне очень хочется поблагодарить родителей, педагогов детских садов, школ, педагогов дополнительного образования, которые помогают и поддерживают своих воспитанников, - поблагодарила педагог-организатор Станции юных техников Ревды Наталья Сабирхузина.

На выставке также есть технические игры, экземпляры из отрасли робототехники, а также работы, посвященные космосу.

Эксперты уже оценили проекты ребят. Все участники конкурса-выставки «Мир техники глазами детей» получат специальные сертификаты. Победителям вручат дипломы 21 ноября.

– Выставка шикарная. Очень нравится лично мне, когда есть и практическое значение у этих же роботов, и когда семейное. Это, все-таки, так сближает, какая-то традиция есть, мне кажется. Когда родители, которым сейчас все время некогда, уделяют время этому детскому творчеству, что-то создают. У ребенка это обязательно останется где-то в душе, он будет это вспоминать, - сказала эксперт выставки-конкурса «Мир техники глазами детей», методист Муниципального центра детской одаренности Ольга Смагина.

Выставка-конкурс будет работать до 20 ноября. Если вы хотите познакомиться с экспонатами поближе, приходите в рабочие часы в библиотеку №2.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться