Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде работает пасхальная выставка-конкурс

Более 230 поделок смастерили воспитанники детсадов, школ, педколледжа, Станции юных техников. Представлено немало работ семейного творчества

22 апреля 2022
378

Ревда готовится к Пасхе. В Центре по работе с молодежью устроили городскую выставку-конкурс, посвященную одному из главных христианских праздников. Более 230 поделок смастерили воспитанники детсадов, школ, педколледжа, Станции юных техников. Представлено немало работ семейного творчества.

- Участники все молодцы, от мала до велика. Отрадно отметить, что в семьях есть традиция – справлять такой великий, светлый, радостный праздник, как Пасха Христова. Ясно, что деткам рассказывают про это, виден труд – это очень, очень здорово. Значит, наши дети будут жить, воспитываться в традициях, а это в свою очередь приведет к тому, что они своих детей так будут воспитывать и никогда на Руси ни умрет, ни вера в Бога, ни такие прекрасные праздники, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью городского округа Ревда Лариса Фарафонтова.

Из чего только не сделаны работы – из бисера, бумаги, керамики, мозаики, стекла, яичной скорлупы, спичек и ткани. Несмотря на огромное количество поделок, их удалость систематизировать по разделам. На столах рядами выстроились храмы и часовни, вокруг них разместились ангелы. По соседству - венки с вербами и корзинки с пасхальными угощениями. Стены украсили картины и аппликации с библейскими сюжетами и изображениями пасхального праздника.

- Куличи и яйца – пожалуй, главные кулинарные символы Пасхи. На выставке их видимо-невидимо. Коллекции пасхальных яиц, к примеру, позавидовал бы сам Фаберже. Здесь есть и крашеные и вылепленные и даже связанные нитками экземпляры. Есть их, конечно нельзя, но кто сказал, что ими нельзя украсить праздничный стол?

Конкурс был устроен совместно с православной епархией. Настоятель Храма во имя Архистратига Михаила отец Алексий вошел в состав жюри и приехал выбрать лучшие работы.

- Мне нравится, что ребята участвуют и видно, что так неформально, творчески подходят к поставленной задаче. Я думаю, что и руководители и родители, видимо, хорошо очень наставляют, поэтому работ, действительно много интересных, сейчас очень трудно будет выбирать – многое понравилось, - сказал настоятель Храма во имя Архистратига Михаила Алексей Сысков.

Кроме отца Алексия, работы оценивали представители ЦРМ, Дворца культуры и телеканала «Единство». По итогам судействам, поделки, набравшие три и более голоса, принесут своим авторам победу. Церемония награждения призеров и участников выставки состоится 27 апреля.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться