Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде работает межрегиональная школа-фестиваль «Россия – территория талантов» для юных музыкантов

Ревда стала очередной площадкой для проведения Межрегиональной творческой школы-фестиваля «Россия – территория талантов». Открылось мероприятие 26 мая

27 мая 2021
232

Ревда стала очередной площадкой для проведения Межрегиональной творческой школы-фестиваля «Россия – территория талантов». Открылось мероприятие 26 мая, а продлится оно пять дней.

Проект поддержки одаренных детей в области музыкальных искусств действует уже третий год. Его автором и инициатором выступает Автономная некоммерческая организация «Поколение – XXI». Идея получила поддержку Фонда Президентских грантов. Это позволило безвозмездно развивать юные таланты и максимально охватить географию проекта. За время своего существования творческие школы проводились по всей стране – от севера до юга.

- Талантливые дети есть везде, им всем нужна поддержка и особо хочу обратить внимание на то, что это наша осмысленная стратегия – проводить мастер-классы, концерты не только в столицах регионов, а и в малых городах, потому что доступность культурных благ, доступность хорошего, качественного профессионального образования, то, что мы называем социальным лифтом – это вещи абсолютно необходимые и мы понимаем, что дети в малых городах нуждаются в этом не меньше, а может даже больше, чем жители столиц регионов, - сказала руководитель проекта Межрегиональной творческой школы-фестиваля «Россия – территория талантов» Наталья Богданова.

На школу-фестиваль в наш город приглашены участники из Екатеринбурга, Ревды, Тюмени, Асбеста, Югры и многих других городов. Заниматься в творческом проекте будут пианисты, скрипачи, флейтисты и хоровые коллективы. Основа проекта – мастер классы. Проведут их ведущие педагоги музыкально-образовательных учреждений России.

- Такое безграничное чувство счастья! Я думаю, что это какое-то историческое событие, потому что это просто счастье с такими мастерами в Ревде, в таком маленьком городке, когда эти мастера сюда приходят. Это, конечно, нынешняя реальность такова. 10-15-20 лет назад об этом мечтать было невозможно, - говорит директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

В программу школы-фестиваля «Россия – территория талантов» включены и сценические выступления. 29 мая состоится отчетный концерт, на следующий день пройдет гала-концерт, включающий церемонию награждения участников.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться