Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде пяти супружеским парам вручили областную награду - знак отличия «Совет да любовь»

Торжественное награждение прошло в местном Управлении социальной политики. Бонусом к награде стала денежная выплата каждому из супругов

13 сентября 2022
294

Пять супружеских пар Ревды получили знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь». Торжественное награждение прошло в местном Управлении социальной политики. Обладателями знаков стали супруги Галина и Михаил Воронины, Галина и Владимир Зараменских, Галина и Анатолий Шемятихины, Галина и Александр Кокшаровы, Лидия и Петр Першины. Пары прожили вместе более полувека и воспитали достойных детей.

Бонусом к награде стала денежная выплата каждому из супругов, а также подарки от депутата Законодательного собрания региона Александра Серебренникова.

– Это очень знаменательные события для каждой семьи. Я думаю, и дети, и внуки будут гордиться своими родителями, бабушками и дедушками. Это знак того, что семья – это важно и это нужно, - сказала заместитель начальника Управления социальной политики Ревды Людмила Филатова.

За наградой Лидия Першина пришла одна - супруг не смог. С мужем Петром они вместе вот уже 53 года - познакомились, поженились и прожили всю жизнь в Ревде. Лидия и Петр воспитали дочь и обзавелись внуками.

– Семья держалась на мне – на женщине. Где-то уступить надо, где-то промолчать, и, поэтому, прожили долго. Надо, во-первых, немножко унять свою гордость и считаться с человеком, с которым ты живешь, - говорит Лидия Першина.

Знак отличия «Совет да любовь» вручается в Свердловской области с 2011 года. За это время в Ревде его получила 941 супружеская пара.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться