Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

В Ревде пройдет «Тотальный диктант»

Поучаствовать может любой желающий

14 октября 2020
162

«Тотальный диктант» состоится 17 октября. Регистрация на площадки этого образовательного проекта в Ревде уже открыта. Поучаствовать может любой желающий.


Чтобы зарегистрироваться, вам нужно зайти на официальный сайт «Тотального диктанта». Там в верхнем поле выбрать наш город, подходящую площадку для участия и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Информация о том, где вы пройдете диктант, будет доступна в вашем личном кабинете.
В этом году Штаб «Тотального диктанта» подготовил три сценария участия в проекте.
Первый — написание диктанта в режиме on-line на официальном сайте. Сделать это можно будет с компьютера или мобильного устройства, печатая текст в специальном окне на странице трансляции и отправляя его на проверку.
Второй — написание диктанта на площадке. Внимание! Количество мест ограничено. В нашем городе по традиции действуют две площадки: Педагогический колледж (улица М.Горького 5, готов принять 25 человек) и школа «Истоки» (улица Спортивная 33, площадка рассчитана на 15 человек). Регистрация обязательна. Диктант начнется 17 октября в 13.00.
Третий — #ПишемДома. Идеальный вариант для тех, кто хочет написать диктант в привычном формате, но предпочитает остаться дома. Для этого вы можете взять специальный бланк и ручку на пункте выдачи (педколледж), подключиться к трансляции на официальном сайте, написать диктант, сдать работу в пункт выдачи на проверку нашим филологам. Рекомендуем вам также зарегистрироваться на сайте.
В этом году всем нам пришлось столкнуться с определенными трудностями, к большому сожалению, еще не все удалось преодолеть. Команда «Тотального диктанта» убедительно просит вас следить за своим самочувствием, соблюдать инструкции и правила участия в массовых мероприятиях.

Что это?

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Текст каждый год специально для проекта пишет известный писатель. Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Комментарии
Авторизоваться