Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде прошли соревнования по боксу в честь Дня Победы и Героя Советского Союза Александра Вяткина

В состязаниях участвовали местные спортсмены, а также ребята из Первоуральска, Красноуфимска, Каменск-Уральского и поселка Малышева

18 мая 2023
272

13 и 14 мая в Ревде прошли соревнования по боксу, посвященные Дню Победы и памяти Героя Советского Союза Александра Ильича Вяткина. В состязаниях участвовали местные спортсмены, а также ребята из Первоуральска, Красноуфимска, Каменск-Уральского и поселка Малышева. Гостей принимали в специальном зале второй школы. Организатором турнира стал ревдинский «Союз ветеранов боевых действий», при поддержке местной Спортивной школы.

– Данное мероприятие проводится с целью популяризации спортивного образа жизни, бокса – как вида спорта. А также патриотического воспитания молодого поколения – дань памяти нашим дедам, прадедам, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, - сказал председатель Союза ветеранов боевых действий Ревды Андрей Акулов.

На торжественном построении боксеров поприветствовали ветераны и представители Комитета солдатских матерей. После этого начались бои.

Всего на ринг вышли более 80 человек. Спортсменов поделили по возрастным и весовым категориям. В сражениях приняли участие и девушки.

Поединки состояли из трех раундов. У детей каждая схватка длилась по одной минуте, у юношей и девушек – по две минуты, у мужчин – по три минуты. Участники выбывали из соревнований после первого поражения.

Ревду представляли 30 боксеров. Нашим спортсменам удалось заработать около двух десятков призовых мест.

Кубки и медали для участников соревнований предоставил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников.

– Мы уже не первый раз стараемся помогать проводить эти соревнования на максимально хорошем уровне, на достойной уровне. Кроме того, что всех ребяток награждаем – те, кто участвует в соревнованиях, мы также отмечаем и ветеранов, - сказал помощник депутата Заксобрания Свердловской области А. Серебренникова – Леонид Суриков.

Презенты от народного избранника на этом мероприятии получили представители Комитета солдатских матерей Галина Ржавитина и Тамара Дрягина.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Наш телеграм-канал

Комментарии
Авторизоваться