Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Владимир Коцюба-Белых
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошли рейды по проверке соблюдения противопожарного режима

Были созданы 20 контрольных групп, в состав которых вошли сотрудники администрации, Управления гражданской защиты, полиции, лесничества и МЧС

30 мая 2023
193

В Ревде с 26 по 28 мая проводились рейды по проверке соблюдения гражданами особого противопожарного режима. Были созданы 20 контрольных групп, в состав которых вошли сотрудники администрации, Управления гражданской защиты, полиции, лесничества и МЧС. Проверялись берега водоемов, лесная территория, частный сектор и садовые товарищества.

- Напоминаем жителям, что запрещается зажигать костры, использовать мангалы, в том числе для приготовления пищи, о также о запрете на посещение лесов, - сказал начальник Управления по организационной работе и информационной политике администрации городского округа Ревда Илья Валюгин.

В числе проверяющих - исполняющая обязанности главы села Мариинск Ольга Ярославцева. Она лично останавливала каждый автомобиль, направляющийся в лес.

- Куда едете?

- К речке.

- С какой целью?

- Дети, чтобы поиграли, побегали.

- Без ночевки?

- Да, конечно.

- У нас особый противопожарный режим на территории. Разведение костров запрещено.

- Да, мы в курсе.

За три дня было проведено 288 профилактических бесед. Составлено 6 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности, в том числе в лесах. Штрафы для граждан могут достигать 50 тысяч рублей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Владимир Коцюба-Белых, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться