Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошли народные гуляния «Красная горка»

Жители Ревды с размахом отметили День славянской письменности и культуры. Накануне праздника, 22 мая на Водной станции прошло народное гуляние

24 мая 2021
308

Жители Ревды с размахом отметили День славянской письменности и культуры. Накануне праздника, 22 мая на Водной станции прошло народное гуляние под названием «Красная горка». Здесь горожанам предлагали поучаствовать в играх, викторинах, конкурсах, мастер-классах и посмотреть концерт.

Для развлечений ревдинцы собрались вокруг огромного надувного шатра. Как оказалось, далеко не всем было под силу разрубить казачьей шашкой пластиковую бутылку с водой, зато заплести косу – даже у детей получалось без проблем.

Горожане танцевали, водили ручеек и получали подарки - на празднике наградили победителей конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Пасхальные перезвоны».

Чуть поодаль от шатра проводили мастер-классы. У преподавателей Детской художественной школы все желающие могли пером разукрасить закладку. Сотрудники библиотеки имени С.Я. Маршака предлагали пройти викторину и познакомиться со старославянским алфавитом. А представители духовно-просветительского центра «Светоч» учили читать на старославянском языке.

Организатором народного гуляния стал Центр по работе с молодежью при поддержке Храма во имя Архистратига Михаила и духовно-просветительского центра «Светоч». Берег Водной станции для праздничного мероприятия выбрали специально.

– Хотелось уйти от уличных коробок, от центров, где много лишнего, ненужного движения и шума. Здесь, на берегу, светлый праздник, довольно удобная локация для проведения массовых мероприятий. И это новое место для проведения мероприятий, - сказал специалист Центра по работе с молодежью Ревды Вадим Дьячков.

Специалисты надеются, что в скором времени все ограничения из-за коронавирусной инфекции снимут и горожане смогут вдоволь насладиться подобными мероприятиями. По мнению организаторов праздника, ревдинцы заметно соскучились по масштабным уличным гуляниям.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться