Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде прошли Межрегиональные соревнования по шорт-треку

На арену Ледового дворца вышли более 150 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации

18 октября 2023
209

C 12 по 15 октября в Ревде прошли Межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек. На арену Ледового дворца вышли более 150 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации.

В состязаниях приняли участие конькобежцы 14 - 17 лет. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – многоборье и смешанная эстафета. В многоборье ребята преодолевали по 500, 1000 и 1500 метров.

Самую длинную дистанцию - 3000 метров, спортсмены бежали сообща в смешанной эстафете.

В команде Свердловской области выступил ревдинец Семен Калягин. Для юноши эти соревнования – далеко не первые. Семен кандидат в мастера спорта.

– Не думать ни о чем, просто ехать. Самое главное – не падать и не вставать на последнюю позицию, - сказал шорт-трекист Семен Калягин.

Межрегиональные соревнования по шорт-треку – это шанс для ребят попасть на различные всероссийские состязания.

– Являются отборочными соревнованиями на Спартакиаду учащихся России. Также они являются отборочными соревнованиями для Первенства России по старшему возрасту и также с этих соревнований лучшие спортсмены старшего возраста попадают на Первенство России среди юниоров. Субъективно могу сказать, что спортсмены подросли, все показывают очень высокие результаты, очень высокие скорости у нас, - сказал главный судья межрегиональных соревнований по шорт-треку Евгений Курбатов.

В многоборье лучшие результаты показали спортсмены из Челябинской области - Ксения Прибылова, Мария Андреева и Павел Блинов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться