Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде прошла выставка-конкурс «Мир техники глазами детей»

180 участников ежегодной выставки-конкурса «Мир техники глазами детей» представили на суд жюри 150 работ в семи категориях

22 ноября 2021
501

Станция юных техников Ревды вновь собрала любителей творчества. 180 участников ежегодной выставки-конкурса «Мир техники глазами детей» представили на суд жюри 150 работ в семи категориях.

Возраст участников от 3 до 18 лет. По словам организаторов выставки, все ребята постарались максимально проявит себя в техническом творчестве.

— Выставка создана для того чтобы поддержать детей, чтобы приобщить их, побудить к занятиям техническим творчеством. Работы отличаются хорошим исполнением, качеством. Замыслы очень интересные у детей, - отметила заместитель директора Станции юных техников Ревды Наталья Соловьева.

На полках, в витринах и на столах выставки расположились машины и роботы, корабли и танки, самолеты, поделки, инсталляции и картины, модели ракет и космических объектов, а также самодельные настольные игры.

На выставке представлены коллективные работы 23 молодых семей, в которых родители помогали «взглянуть на мир техники» своим маленьким детям.

К сожалению, из-за нынешних ограничений экспонаты могут посмотреть только воспитанники Станции юных техников. Из-за угрозы распространения коронавируса организация не рискует проводить экскурсии.

Кстати, юные техники сразу узнали героя одной из серии советского мультсериала «Ну, погоди!» - зайца-робота. Видимо, эта классика будет всегда популярна. Еще ребят очень заинтересовал гидравлический манипулятор. Он перемещает грузы за счет ослабления или усиления давления воды, которое меняется при помощи обычных медицинских шприцев.

На выставке размещено очень много работ в номинации «Робототехника», это направление сейчас активно развивается практически во всех школах Ревды. Конструкторы «Лего» позволяют юным инженерам создавать самые разнообразные машины и системы, которые программируются под определенные задачи.

Станция юных техников благодарит школьных педагогов, которые наставляют и поддерживают участников выставки. В ближайшее время все победители в семи конкурсных номинациях получат награды от организаторов.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться