Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде прошла первая городская конференция Российского движения детей и молодежи

Ячейки движения первых в Ревде начали открываться в марте этого года. На сегодняшний день их двадцать две

2 декабря 2023
203

В Ревде прошла первая конференция Российского движения детей и молодежи. Мероприятие состоялось 29 ноября в Центре дополнительного образования. В зале собрались школьники и студенты – члены первичных отделений РДДМ.

Ячейки движения первых в Ревде начали открываться в марте этого года. На сегодняшний день их двадцать две. 12 отделений работают в школах, остальные – в техникумах, колледжах, учреждениях культуры, спорта, дополнительного образования, библиотеках, Центре по работе с молодежью. Всего во Всероссийское движение первых вовлечены восемьсот ревдинских ребят.

- На территории городского округа созданы все первичные отделения и это дает возможность к реализации самых разных проектов. Сейчас у нас на территории есть огромная возможность для того, чтобы приступить к нашим добрым делам и выполнять разные поставленные задачи. Поэтому, всем я желаю отличного настроения и плодотворной работы. Вперед! – сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Активная жизнь в отделениях РДДМ началась с июня. Школьники и студенты приняли участие в серии федеральных и региональных проектов – «Первая помощь», «Посвящение в хранители истории», «Вы – граждане России», «Команда первых», а также в конкурсе для медиагрупп. Самые успешные ребята получили возможность побывать на развивающих выставках, слетах и тренингах.

- Наши четыре ребенка посетили выставку ВДНХ, 22 ноября они ездили. Это был окружной слет, в рамках этого проекта. Девять участников ездили в Екатеринбург, они там посетили тренинги, семинары. Это были победители нашего техникума многопрофильного. Два ребенка у нас участвовали в региональном слете, они тоже ездили в Екатеринбург, - рассказала председатель местного отделения Российского движения детей и молодежи в Ревде Анна Даниленко.

За плодотворную работу руководителям первичных отделений вручили Благодарственные письма. В завершении конференции было объявлено об официальном открытии городского отделения движения первых в Ревде.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться