Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошла муниципальная научно-практическая конференция «Экология и мы»

Подрастающее поколение Ревды предложило способы сохранения природы родного края и сбережения здоровья населения

7 мая 2023
211

Подрастающее поколение Ревды предложило способы сохранения природы родного края и сбережения здоровья населения. В конце апреля в школе № 7 прошла 7-ая муниципальная научно-практическая конференция «Экология и мы». Ее участниками стали десятки детей со всего города. Свои проекты защищали студенты, школьники и воспитанники детских садов.

- Что очень отрадно, что самая большая аудитория у нас – это секция «Первые исследователи экологии». Это детские сады и младшие школьники. Вот отрадно, что уже много маленьких деток, которые занимаются экологией, это отрадно. Ну, в своем садике у нас волонтерское движение, мы их и в эколята принимаем и занятия проводим, то есть, они к нам в школу уже приходят готовые, экологически воспринимать все что нужно, - сказала учитель химии школы № 7 Инна Змеева.

Защита научных трудов проводилась в шести секциях. Ребята рассказывали, полезна ли вода из ревдинских родников, рассуждали о влиянии газировки на организм подростка, доказывали пользу лекарственных растений и советовали, как правильно питаться перед тренировкой по теннису.

- За один час игры уходит от 600 до 800 калорий. Поэтому, очень важно компенсировать такую потерю. Углеводы считаются основным источником энергии при выполнении интенсивной работы. А второстепенными источниками являются белки и жиры. Таким образом, чтобы получить максимальную отдачу на тренировке необходимо употреблять углеводно-протеиновую пищу за один час до начала.

Проекты оценивали эксперты. Среди них – научные сотрудники, педагоги, промышленные экологи. Уже много лет научно-практическую конференцию поддерживают партнеры – Уральский государственный аграрный университет и Среднеуральский медеплавильный завод.

- Мы экологически ответственное предприятие. Улучшаем экологию не только на производстве, но и проводим различные акции экологические. Мы высаживаем деревья, зарыбляем водоемы, проводим субботники, участвуем в таких экологических мероприятиях. И, поэтому, мы с удовольствием поддерживаем, седьмой год участвуем в этом мероприятии, - главный эколог АО «СУМЗ» Марина Сычева.

По традиции, СУМЗ стал спонсором конференции. Авторам лучших проектов вручили сертификаты на приобретение книг и канцелярии.

Лариса Хитева, Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться