Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде прошёл праздничный концерт, посвященный Дню матери

В начале мероприятия мамы Ревды выслушали поздравления от представителей власти. Дворец культуры показал мамам города большую концертную программу

25 ноября 2023
613

Вечером 23 ноября во Дворце культуры Ревды состоялось торжество, посвященное Международному дню матери. Праздник приходится в разных странах на различные даты, так в России он отмечается в последнее воскресенье ноября. В начале мероприятия мамы Ревды выслушали поздравления и пожелания от представителей власти.

— Дорогие ревдинки, дорогие женщины, дорогие мамы. Праздник – День матери, но мне больше нравится его название как День мамы – самый нежный, самый сентиментальный, самый трогательный. Берегите своих мам, дарите им свою любовь и позвоните им лишний раз с праздником! – сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Председатель местной Думы прочитал стихотворение ревдинской поэтессы Елены Кирдяшкиной, посвященное маме:

… И малышу, наверно, всё равно,

В большой живет он доме или комнатушке,

Ему нужно лишь мамино тепло,

Да то, что есть любимая игрушка…

—Вам, дорогие мамы, я желаю, чтобы всё было как в этом стихотворении – сохраняйте тепло домашнего очага и делайте всё, для того чтобы ваши дети вспоминали ваши теплые чувства. Всего вам самого доброго, с праздником! – сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Со сцены прозвучали слова поздравлений, признательности и благодарности депутатов Госдумы Зелимхана Муцоева и Законодательного Собрания региона Александра Серебренникова.

Творческий коллектив Дворца культуры Ревды приготовил для мам города большую концертную программу с видеосюрпризом и выступлениями представителей театральных, танцевальных, цирковых и хореографических объединений.

До начала концерта в фойе Дворца культуры проходила акция педагогического колледжа. Студентки раздавили ревдинским мамам открытки ручной работы. Мы спросили у гостей мероприятия о том, какие пожелания ждут героини праздника.

— Я бы хотела пожелать главное – терпения и удачи! – сказала студентка Ревдинского педагогического колледжа Александра Изместьева.

— Чтобы они были всегда здоровы, чтобы их всегда радовали дети, да и просто – счастливы! – сказала студентка Ревдинского педагогического колледжа Ксения Ванькова.

— Мамам хотелось бы пожелать красоты, здоровья и, естественно, низкий поклон от всех мужчин, от сыновей, потому что мамы – это самые близкие, самые родные люди, которые подарили нам жизнь, которым мы очень благодарны, - сказал Александр Наговицин.

— Чтобы всегда мы – мамы чувствовали тепло сердец наших детей. Да и просто, самое главное – что они у нас есть, что они рядом, что они помнят о нас, что мы заботимся о них и мы любим их. Вот и всё. Самое главное – чтобы мы были вместе! – сказала Татьяна Сёмка.

— Здоровья! Это самое важное, – сказала Наталья.

Коллектив редакции городского телевидения присоединяется ко всем поздравлениям. Желаем мамам любви и радости, крепкого здоровья и счастья!

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться