Павел Пенкин

В Ревде прошел отборочный этап на первенство России по шорт-треку

30 сентября 2022
219

С 22 по 25 сентября в Ревде проходили Межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юниоров и юниорок. Площадкой для состязаний стал Дворец ледовых видов спорта. Здесь собрались спортсмены из Забайкальского, Приморского и Красноярского краев, республики Башкортостан, Омской, Свердловской и Челябинской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего в соревнованиях приняли участие 52 конькобежца. Ревду представили Екатерина Шмелёва, Анна Чебыкина и Максим Лобаев.

Забеги проходили по системе многоборья. Участники преодолевали три дистанции – 1500, 1000 и 500 метров. Среди девушек лучшей стала Мария Труханова из Челябинской области, среди юношей – Артур Рухов из Башкортостана.

Также состоялись смешанные эстафеты на 3000 метров. Здесь спортсмены Свердловской области финишировали четвертыми.

Межрегиональные соревнования по шорт-треку являются отборочными на первенство России.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»