Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде прошел муниципальный конкурс видеороликов «Жить ЭКОлогично»

Главная цель конкурса – пропаганда экологической культуры, формирование бережного отношения к природе. Жюри оценило 7 работ школьников и студентов

17 июня 2021
251

В Ревде прошел муниципальный конкурс экологических видеороликов «Жить ЭКОлогично». Организатором творческого состязания выступила школа №7, что располагается в посёлке Совхоз.

Главная цель конкурса – пропаганда экологической культуры среди населения, формирование бережного отношения к природе. Всего на суд комиссии было представлено 7 работ. Видеоролики подготовили школьники и студенты Ревды.

Первое место в конкурсе завоевала работа команды Еврогимназии. Ребята сделали ролик, посвященный проблеме полиэтиленовой и пластиковой тары, которая, как известно, в естественной среде разлагаться веками. Второе и третье место получили работы команд седьмой школы. Молодежь рассказала своей о работе по высадке цветов и деревьев, а также по созданию пришкольного дендрария. На третьем месте оказалась и работа команды школы № 29, которая посвятила свой ролик проблеме накапливания отходов.

Остальные конкурсные работы также рассказывали о борьбе с мусором, о благоустройстве города и о необходимости любить и беречь родной край. Участники творческого состязания понимают в чем ценность их видеороликов и зачем их надо снимать.
— Чтобы люди подтягивались за нами, улучшали экологию, - сказал ученик школы №7 Ревды Богдан Тахавиев.

— Согласна с Богданом, чтобы улучшать экологию и беречь природу, - продолжила ученица школы №7 Ревды Вероника Десятова.

От осознания важности такой работы ребята охотно включаются в процесс создания роликов, всё получается просто и весело, рассказала ученица школы № 7 Ревды Дарья Мельник:

— Всё было просто. Главное чтобы люди подстраивались, чтобы не дурачились, чтобы сразу отсняли и всё хорошо – буквально дубль-два и всё получилось.

Конкурс является лишь малой частью большой работы, которая проводится коллективом школы. Здесь на постоянной основе идут научно-практические конференции и семинары для школьников, студентов и педагогов, реализуются программы экологического характера, в том числе с привлечением воспитанников детских садов.

— Цель всех этих мероприятий – привить ребятам экологическую культуру, привить им навык заботы об окружающем мире, о нашей природе, чтобы наш город был чистым, приятным. Сейчас в прессе мы очень много видим негативных высказываний о санитарном состоянии нашего города. Чтобы наше подрастающее поколение уже сознательно подходило к решению этой проблемы в нашем городе и мы думаем, что таким образом нам удастся добиться того воспитания детей, мы надеемся, что в дальнейшем мы увидим наш город красивым и чистым, - рассказала директор школы №7 Ревды Раиса Вишнякова.

Организаторы конкурса уже решили его продолжать.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться