Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде прошел молодёжный квест в честь Дня создания Уральского добровольческого танкового корпуса

В честь памятной даты сотрудники Центра по работе с молодежью провели для юных горожан квест «От Орла до Праги». В нем приняли участие 8 команд

15 марта 2021
262

11 марта в Ревде отметили День создания Уральского добровольческого танкового корпуса. В честь памятной даты сотрудники Центра по работе с молодежью провели для юных горожан квест «От Орла до Праги». В нем приняли участие 8 команд из разных образовательных учреждений города.

Ребята прошли несколько локаций, связанных с боевым путем танкового корпуса. Все задания были разноплановые. Так, к примеру, участники оказывали первую помощь «раненым» бойцам, отвечали на вопросы об истории дивизии, расшифровывали лозунги и рисовали танк.

Как известно, Уральский добровольческий корпус – единственное танковое соединение, полностью созданное на средства, собранные жителями трех областей – Свердловской, Челябинской и ныне Пермского края.

– Этот патриотический квест проходит в рамках мероприятий, посвященных Великой Победе. Это мероприятие очень важно для нас, в первую очередь потому, что формирование этого корпуса проходило на нашей земле и наши предки были причастными к этому великому событию, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Лариса Фарафонтова.

Победителем квеста стала команда «Феникс» из школы №2. Второе место заняли ребята из группы «Доброволец» третьей школы. Ну а замыкает тройку лидеров коллектив студентов колледжа имени Ползунова «Пламя».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство» по информации Центра по работе с молодежью

Комментарии
Авторизоваться