Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

В Ревде прошёл кастинг областного вокального конкурса «Вершины Урала»

За победу в конкурсе будут бороться певцы из Ревды, Екатеринбурга, Арамили, Верхней Туры, Кировграда, Полевского, Дегтярска, Верхней Пышмы и Лесного

17 октября 2023
183

В Ревде стартовал 6-ой сезон Открытого областного вокального конкурса «Вершины Урала». 15 октября во Дворце культуры прошел отбор участников. На кастинг заявились двадцать пять сольных исполнителей и пять творческих коллективов. В этом году за победу в вокальном состязании будут бороться певцы из Ревды, Екатеринбурга, Арамили, Верхней Туры, Кировграда, Полевского, Дегтярска, Верхней Пышмы и Лесного.

Прослушивание артистов проходило в малом зале ДК. За выступлениями вокалистов следили жюри и конкуренты. По условиям кастинга, каждому участнику предлагалось исполнить одну песню на выбор.

Екатеринбурженка Елена Селезнева для кастинга выбрала композицию «Говорила мне бабка лютая». Девушка считает, что стихи Марины Цветаевой близки ей по духу.

- Мне нравится, что у нее такой текст глубокий и вообще можно показать голос красиво. Раньше народные песни пела и мне это близко очень, - сказала участница областного вокального конкурса «Вершины Урала» Елена Селезнева.

Каждый артист старался произвести максимальное впечатление на жюри и публику. Танцор степа Александр Дербенев подготовился для вокального конкурса сразу в разных направлениях – создал образ мачо, разучил танец и выбрал песню из фильма «Отчаянный». Выступление уральского Антонио Бандераса завершилось под бурные аплодисменты.

- Чтобы было не просто пение, как обычно – встали, спели и ушли, а какие-то движения поставить под это дело, костюмчик организовать… вот что получилось в ходе работы, - сказал участник областного вокального конкурса «Вершины Урала» Александр Дербенев.

Конкурс «Вершины Урала» уникален, у него нет аналогов в регионе и в стране. Длится проект более трех месяцев, в течение которых вокалисту дается всё для развития таланта. Не случайно, многие уральские артисты вновь и вновь покоряют «Вершины». Как например, вокальный коллектив «Визави». Свой путь в конкурсе он начал с композиции «Колыбельная».

- Я сегодня сидела и думала – что их заставляет из года в год ходить? С участниками много работают, они проходят разные мастер-классы, им помогают и этот конкурс, он не типичный, потому что участники, когда выходят на сцену, они делают по-настоящему красивый концертный номер, - сказала председатель жюри областного вокального конкурса «Вершины Урала» Анастасия Ведерникова.

Кастинг не прошли три исполнителя, в итоге, на проект попали 27 участников. Сейчас они будут готовится к первому отчетному концерту, который состоится 19 ноября и будет посвящен песням из мультфильмов.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться