Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

В Ревде прошёл женский турнир по дартсу «Амазонка»

Городская федерация дартса провела традиционные соревнования, посвященные Международному женскому дню

15 марта 2024
193

В Ревде выбрали главную амазонку. Городская федерация дартса провела традиционные соревнования, посвященные Международному женскому дню. Турнир под называнием «Амазонка» прошёл в минувшую субботу, 9 марта. В состязаниях принимали участие исключительно дамы, мужчины выступили в качестве судей на линии бросков. Соревнования состояли из трех этапов.

Сначала 12 участниц турнира сравнили свои силы в игре «Набор очков». В ней учитывается каждое попадание в мишень. Второе испытание прошло по правилам игры «Сектор 8». В честь своего праздника женщины должны были попытаться тридцать раз попасть в восьмой сектор. Третьим этапом состязаний стала игра «Большой раунд». Здесь задача дартсменок состояла в поражении всех разделов мишени по очереди – от первого до центрального.

По результатам трех турниров «бронзу» соревнований заработала Ольга Нохрина, на втором месте оказалась Елена Бекмансурова, а «золото» состязаний и титул главной амазонки Ревды завоевала Валентина Рыжанкова.

Все участницы турнира получили памятные подарки, призёрам соревнований вручили грамоты. Городская федерация дартса благодарит за поддержку отдел по физкультуре и спорту администрации Ревды.
Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться