Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде прошёл детский турнир по хоккею олимпийского чемпиона Павла Дацюка «Медная гора»

8 декабря на арену Ледового дворца вышли пять команд. Состязания шли между ребятами 2015-2016 годов рождения.

31 декабря 2023
145

В преддверии Нового года в Ревде прошел детский турнир по хоккею «Медная гора». 28 декабря на арену Ледового дворца вышли пять команд – местный коллектив «Буран», екатеринбургский «Автомобилист-Спартаковец», асбестовский «Хризотил», екатеринбургский «Д13-Юность» и «Авто» из Верхней Пышмы. Состязания шли между ребятами 2015-2016 годов рождения.

Команды разделили на две группы. Ребята играли по круговой системе. По результатам матчей, ревдинские «бурановцы» вступили в борьбу за третье место. Их соперниками были хоккеисты верхнепышминской команды «Авто». Основное время закончилось равным счетом 1:1. Победителя определяли по буллитам. Ревдинский вратарь Роман Гайденко стойко отразил пять атак верхнепышминцев, а вот шестую пропустил. В итоге, «Буран» занял четвертое место.

Второе место на турнире завоевали ребята из команды «Д13-Юность». Наилучший результат показал коллектив «Автомобилист-Спартаковец».

Награды хоккеистам вручал олимпийский чемпион Павел Дацюк. Именно по его инициативе и проводится турнир «Медная гора». Поддерживают соревнования Среднеуральский медеплавильный завод и Федерация хоккея Свердловской области.

– Мой результат, чего я хотел добиться – чтобы дети приезжали, получали удовольствие, заряжались на какой-то промежуток времени, любили хоккей и играли в хоккей, - сказал олимпийский чемпион Павел Дацюк.

Турнир «Медная гора» проводится в нашем городе дважды за хоккейный сезон. В следующий раз юные спортсмены будут сражаться за награды весной.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться