Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде проходит Детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

Хоккеисты приехали из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Сибая, Учалов. Ревду представляет клуб «Буран»

22 марта 2022
270

В Ревде юные спортсмены борются за главный приз Детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына. Соревнования стартовали 21 марта. В них принимают участие 8 команд - это почти 200 ребят 11-12 лет. Хоккеисты приехали к нам из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Сибая, Учалов. Ревду представляет клуб «Буран».

– Я хочу отметить, что на разных площадках УГМК и в городах, где присутствуют предприятия УГМК, проходят данные соревнования. Так выпало, что второй год мы проводим здесь. Я думаю, что следующие периоды будут другие площадки задействованы. А в целом для нас это, конечно, очень почетно и знаково, - говорит директор ПАО «Среднеуральский медеплавильный завод» Багир Абдулазизов.

Хоккейный турнир памяти Александра Козицына собирает юных спортсменов вот уже в шестой раз. Организаторами соревнований являются благотворительный фонд «Дети России», Уральская горная металлургическая компания и Среднеуральский медеплавильный завод.

– И для компании, и для Свердловской области, да и вообще для всех областей, где представлена компания, я думаю, что это очень важно. Мы сейчас серьезно развиваем детский спорт и развиваем вообще физкультуру среди семей, среди работников, среди детей, - сообщил директор по персоналу и общим вопросам ОАО «УГМК» Дмитрий Малышев.

Победители турнира получат сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тысяч рублей. Общий призовой фонд соревнований - 375 тысяч рублей.

– УГМК является лидером в развитии спорта в Свердловской области. Не только хоккея. 11 ледовых площадок построено УГМК и строятся еще, - сказал заместитель Министра физической культуры и спорта Свердловской области Константин Деев.

На церемонии открытия торжественное вбрасывание шайбы провел олимпийский чемпион по хоккею, чемпион мира Павел Дацюк. После этого он сфотографировался с командами. Также всем хоккеистам вручили подарки от организаторов.

– Проведение такого турнира памяти Александра Козицына на самом деле очень значимое мероприятие, поэтому то, что оно проходит здесь, это, конечно, очень приятно, - сказала глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Игры проходят ежедневно, с утра и до вечера. Финал турнира состоится 25 марта. Тогда же пройдет и церемония награждения призеров.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться