Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса

В городе работает уже больше месяца работает специальный пункт. За это время он принял и отправил полторы тонны полезного груза

11 апреля 2022
411

Жители Ревды продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской областей. В городе есть пункт, куда можно принести продукты питания и предметы первой необходимости. Он работает уже больше месяца, за это время принял и отправил полторы тонны полезного груза.

- У нас проходит сортировка – макаронные изделия отдельно, крупы отдельно, одежда отдельно, детское питание отдельно, средства гигиены, перевязочные материалы. Все это приходит, мы отдельно каждое сортируем, формируем в коробки, завешиваем, подписываем, что это именно Ревда и уже траншем отправляем в региональный штаб, где проходит распределение всей гуманитарной помощи, - говорит волонтер общественной организации «Российский Красный Крест» Олеся Кетова.

Место сбора гуманитарной помощи находится в здании медицинского колледжа, по адресу: улица Российская, 12. Пункт открыт по четвергам с 13 до 17 часов. Однако, 7 апреля, люди несут посылки уже с самого утра. За день удалось собрать более 70 килограммов продуктов и вещей. Все предметы заносятся в реестр, вечером отправятся в Екатеринбург.

- Спасибо всем горожанам за то, что отзывчивы – несут, приносят можно сказать, на последние деньги купленное. Приносят пенсионеры, очень отзывчивые, именно пожилые люди. Конечно, это очень трогательно, - говорит Олеся Кетова.

Среди принесенных вещей – полотенца, пледы, салфетки, шампуни, мыло, медикаменты, консервы, крупы, сахар и подсолнечное масло. Ревдинцы поделились даже кормами для животных. А вообще, жителям Донбасса необходимо все, говорят волонтеры. Сейчас особая потребность в памперсах и детском питании – из-за тяжелых условий и стресса у местных мамочек пропадает молоко.

Узнать о том, что приносить в пункт сбора гуманитарной помощи можно по телефону 8 (34397) 5-28-03.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться