Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде продолжается благотворительная акция "Соберем ребенка в школу". Дети получили первые наборы

Полсотни юных жителей Ревды, из семей находящихся с трудной ситуации, получили школьные наборы ко Дню знаний

9 сентября 2020
218

Полсотни юных жителей Ревды получили школьные наборы ко Дню знаний. Подарки для детей из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, подготовило местное Управление социальной политики. Одежду, обувь и канцелярские принадлежности для ребят собирали горожане и сотрудники ревдинских организаций.

- С каждым годом количество участников растет. Принимают участие как школы – то есть образовательные организации, и Пенсионный фонд, и учреждения города, и частные лица. Граждане очень активно отзываются на просьбу Управления. И мы, таким образом, все вместе помогаем семьям, которые нуждаются в том, чтобы дети пошли в школу не хуже, чем другие, - рассказала заместитель начальника отдела опеки и попечительства Управления социальной политики Ревды Людмила Филатова.

3 сентября канцелярские наборы получили школьники из самой многочисленной замещающей семьи в Ревде – семьи Натальи Кичегаевой. Наталья Васильевна воспитывает шестерых внуков, на вручение подарков пришли четверо.

– Я, конечно, сама покупаю, но лишним никогда не бывает. В том году купила 200 тетрадей по русскому и по математике. И, представляете, половины уже нет. Это за тот только год. Куда они исчезают – непонятно. Большое всем спасибо! – сказала Наталья Кичегаева.

В канцелярские наборы вошло все необходимое для занятий в школе. Как оказалось, самыми ценными для ребят стали принадлежности для творчества.

Диана Сидоренко:

- Цветная бумага, потому что я люблю технологию.

Евгений Сидоренко:

- Фломастеры, карандаши и портфель.

Корреспондент:

- Почему именно это?

Евгений Сидоренко:

- Потому что на ИЗО мне нравится рисовать.

Управление социальной политики проводит акцию «Соберем ребенка в школу» вот уже 18 лет. Она стартует в августе и продолжается весь сентябрь, поэтому вещи и канцелярию для детей еще можно принести по адресу: улица Чехова, 23. Подробности узнавайте по телефонам 3-58-84 и 3-01-86.

- Мы очень благодарны всем, кто принял участие в акции и тем, кто еще принесет какие-то канцелярские товары и школьные принадлежности. Мы говорим спасибо за их теплые сердца и за отзывчивость, - благодарит Людмила Филатова.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться