Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

В Ревде появится первый новостной молодёжный телеграм-канал

В редакции ждут журналистов и креативщиков города

7 сентября 2023
203

В Центре дополнительного образования открывается новый городской Медиацентр… название которому еще не придумали. Ведь мы сделаем это вместе! Приглашаем всех старшеклассников, заинтересованных в настоящей новостной журналистике, приложить руку, телефон, свой ум и сердце к этому историческому событию!

Руководитель Медиацентра — корреспондент «Ревдинского рабочего» Андрей Агафонов. Фото Ксении Даниловой

Вместе с вами мы создадим Первый в Ревде молодежный информационно-развлекательный телеграм-канал и одноименное сообщество во «Вконтакте». Там будут аккумулироваться все мероприятия и концерты в школах и колледжах города, публиковаться достижения и победы спортивных и творческих коллективов, рассказываться истории юных ревдинцев, которые что-то смогли, разбираться и анализироваться молодежные вопросы и проблемы. Кроме новостей, мы настроим насыщенный креативный контент, наполненный играми, интерактивами, конкурсами, советами, лайфхаками, розыгрышами и разными трендовыми штучками. В нашем молодежном медиа-СМИ мы соберем все о том, чем живут дети и молодежь города. А все наши подписчики будут в курсе главных новостей и событий молодой Ревды.

В нашу команду требуются юные журналисты, готовые работать от форматов «в два предложения» до больших форм интервью и репортажей, дизайнеры, фотографы, видеооператоры, креативные, готовые развлекать всю Ревду, молодые люди. Для работы у нас есть новенький кабинет с необходимым оборудованием. Опытный руководитель. И одна важная мысль. Наш Медиацентр — это журналистика, доступная каждому.

Мы все вместе будем фиксировать историю молодежной жизни города, работать над важными историями и событиями, смеяться и размышлять, выдумывать и творить. И наш продукт увидит вся Ревда.

Презентация нового молодежного проекта состоится 7 сентября в Центре дополнительного образования. Для участия приглашаются учащиеся 9-11 классов (14-17 лет). Руководитель нового Медиацентра — журналист «Ревдинского рабочего» Андрей Агафонов. Занятия бесплатные.

Комментарии
Авторизоваться