Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде повреждён памятник Солдату и Рабочему

До сих пор обсуждаются две очевидные версии, либо памятник, начал разрушаться сам, либо это дело рук вандалов

22 апреля 2022
500

Утром 21 апреля в Ревде, возле памятника «Землякам-героям, ковавшим Победу на фронте и в тылу», обнаружили куски бетона. Это оказались части монумента – у одной из фигур отпал фрагмент фуражки. В социальных сетях и мессенджерах сразу стали обсуждать две очевидные версии: либо памятник, известный в народе как «Солдат и Рабочий», начал разрушаться сам, либо это дело рук вандалов.

Газета «Ревдинский рабочий» в своем телеграм-канале, сообщила, что сотрудники Управления городским хозяйством составили акт и вызвали полицию. На место происшествия приехали эксперты-криминалисты. Они обследовали памятник и постамент, а также изъяли записи с местных камер видеонаблюдения. При их просмотре выяснилось, что монумент разрушился сам.

Первый осколок отпал 20 апреля в 23:05, через минуту рухнул второй. На момент подготовки сюжета, администрация и полиция не прокомментировали случившееся.

Однако, чиновники сообщили, что в день происшествия ущерб и план восстановительных работ оценил начальник литейной мастерской Юрий Дубровин. Специалисты готовы приступить к реставрации памятника на следующей неделе и завершить ее до Дня Победы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться