Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде пограничники отметили свой праздник на всех рубежах города

В Ревде День пограничника начали отмечать 27 мая. В мероприятиях приняли участие школьники. Для ребят устроили посвящение в пограничники

30 мая 2022
539

Кто празднику рад, тот накануне выстроился в боевом расчете. В Ревде День пограничника начали отмечать 27 мая. Вечером, общественная организация «Стражи границ» прибыла на площадь Воинской славы, где провела торжественный смотр. Утром, следующего дня у камня «Защитникам рубежей Отечества» состоялся праздничный митинг. На него пригласили пятиклассников из 29-ой школы. Для ребят устроили посвящение в пограничники. Школьники зачитали присягу и надели зеленые береты.

Следующая локация в праздничном графике – Аллея интернационалистов. Здесь прошел городской митинг, на который собрались ветераны пограничных войск со всего города, воспитанники патриотических отрядов, солдатские матери, представители городской власти.

- Сегодня в своем поздравительном слове Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предельно четко обозначил важность пограничных войск в системе безопасности Российской Федерации. Наша с вами задача здесь, в нашем любимом городе сделать все, для того, чтобы воспитать тех девчонок и мальчишек, которые сегодня находятся в патриотических отрядах, ну а вообще, заниматься воспитанием патриотического настроя у нашей молодежи, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

За активную гражданскую позицию и сохранение военно-исторического наследия общественную организацию «Стражи границ» наградили Благодарственным письмом от местной администрации. На митинге читали патриотические стихи и пели песни. Минутой молчания помянули погибших пограничников и возложили к памятнику Воинам-интернационалистам цветы.

Далее праздничный поезд направился на Лысую гору, к восточным рубежам города, затем на границу Европы и Азии. Пограничники поднимали свои флаги, фотографировались с товарищами и вспоминали годы службы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться