Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде планируется капитальный ремонт Шараминского моста

Профильная комиссия Думы одобрила изменения бюджета муниципалитета. В частности, запланированы средства на проект капремонта Шараминского моста

20 февраля 2022
275

16 февраля состоялось заседание комиссии по муниципальной собственности и бюджету Думы городского округа Ревда. Администрация муниципалитета представила депутатам корректировки главного финансового документа.

Область выделила средства Ревде на реализацию программ по обеспечению жильем молодых семей и улучшению их жилищных условий. По этим направлениям доходы бюджета увеличены 9,6 миллиона рублей. Более 6 миллионов рублей город получит на замену лифтов в многоквартирных домах.

Расходную часть бюджета предложено увеличить на 10,6 миллиона рублей. В частности, планируются мероприятия, по независимой оценке аварийных помещений по адресу улица Восточная дом № 3. Это здание хорошо известно в городе благодаря постоянным пожарам и сходкам людей без определенного места жительства и прочих асоциальных личностей.

Будет снесен расселенный аварийный дом № 14 по улице Металлистов. Глава Ревды Татьяна Клепикова предложила выделить 4,8 миллиона рублей на подготовку проектно-сметной документации по капитальному ремонту Шараминского моста. Он уже очевидно требует обновления, совсем недавно на одной из пешеходных путей моста образовалась дыра.

— Превентивные мероприятия администрация выполняла, ограничивали грузоподъёмность проезда и так далее. На сегодня ситуация такая, мы были комиссией, идет техника технологическая НЛМК, проходит грузовик, мост дает вибрацию. Опора моста, про которую эксперты писали, что там трещина в основании, она уже неустойчива. Это безопасность, это надо делать, - сообщил замдиректора Управления городским хозяйством, председатель комиссии Думы по ЖКХ Сергей Филиппов.

Депутаты поддержала идею, с единственной поправкой - не использовать средства из резервного фонда, а провести работы за счет увеличения дефицита бюджета.

В завершение работы комиссии депутаты выбрали заместителя председателя профильной группы. Им стала Евгения Колмыкова – директор школы №10, долгое время работающая в бюджетной сфере.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться