Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде отметили годовщину создания Группы советских войск в Германии

9 июня ветераны собрались на памятное мероприятие, которое проходило на Аллее интернационалистов

14 июня 2023
187

В Ревде отметили 78-ую годовщину создания Группы советских войск в Германии. 9 июня ветераны собрались на памятное мероприятие, которое проходило на Аллее интернационалистов. Здесь юнармейцы из 3-ей школы выставили Почетный караул, артисты Дворца культуры устроили концерт, представители общественных организаций, чиновники и депутаты выступили с речами.

- Сегодня праздник именно для тех, кто с честью исполнил свой долг за пределами Родины. Сегодня вы встречаетесь с однополчанами, вспоминаете юность. Я хочу, единственное, вас попросить, чтобы вы о своей службе рассказывали родным и близким. История нашей страны должна жить не только на бумаге, ни и в памяти каждого из нас, - сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

- Спасибо вам, дорогие земляки за вашу службу, честь и хвала вам, спасибо, ура! – сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

На мероприятии отметили, что в советские времена служить за границей было почетно и ответственно. В Германию отправляли самых лучших призывников. За безупречную службу в рядах ГСВГ рядовому запаса Анатолию Отегову и старшему прапорщику запаса Юрию Васильеву вручили медали. Награды они получили из рук председателя ревдинского городского общественного объединения ветеранов Группы советских войск в Германии Вениамина Ярина.

В память об армейских товарищах, не доживших до сегодняшнего дня, объявили минуту молчания. К памятнику Воинам-интернационалистам возложили гвоздики.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться