Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

В Ревде отметили день создания Уральского добровольческого танкового корпуса

11 марта Центр по работе с молодежью организовал интеллектуальную игру под названием «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел»

14 марта 2024
121

В Ревде отметили 81-ю годовщину со дня создания «30-го Уральского добровольческого танкового корпуса». 11 марта Центр по работе с молодежью организовал для юных жителей интеллектуальную игру под названием «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел». Гостями мероприятия стали представители местного Союза ветеранов боевых действий и Регионального центра патриотического воспитания.

– Вы большие молодцы, что сегодня пришли на данное мероприятие, потому что память о наших предках – это самое важное что мы можем сохранить сегодня, что мы в дальнейшем должны передать потомкам. Мы желаем всем удачи. Мы знаем, что вы готовились, поэтому пройдите сегодня все испытания достойно, - сказала начальник отдела реализации патриотических проектов ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания» Алиса Колмогорова.

В игре приняли участие девять команд школьников и студентов городских образовательных организаций. К ребятам присоединился еще один коллектив, в который вошли областные гости и руководители молодежных групп. Взрослые наравне с юношами и девушками выполняли все задания.

Участники играли в морской бой, разгадывали зашифрованные послания, вспоминали даты, события и людей, связанных с танковым корпусом. А еще представители команд проверили свою меткость - бросали в цель деревянные макеты легендарных черных ножей. Напомним, что короткие металлические клинки, которые были изготовлены специально для танкистов, внушали немцам страх и уважение. Гитлеровцы даже дали корпусу прозвище «Танковая дивизия черных ножей».

Первое место в интеллектуальной игре заняла команда колледжа имени Ползунова «Пламя». Вторым стал коллектив местного педагогического колледжа «Экипаж», а третьим – «Единство и сила» школы № 1. Призеры получили кубки и подарки от Регионального центра патриотического воспитания. Всем командам и их руководителям вручили дипломы и благодарственные письма.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство» по материалам Центра по работе с молодежью Ревды

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться