Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

У памятника воинам-интернационалистам собрались учащиеся школ №3 и 10, ветераны, представители общественных организаций, местных администрации и Думы

5 сентября 2022
167

Третьего сентября в Ревде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. У памятника воинам-интернационалистам собрались учащиеся школ №3 и 10, ветераны, представители общественных организаций, местных администрации и Думы.

День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен к трагическим событиям, которые произошли в школе города Беслан в 2004 году. Тогда от рук боевиков погибли более 300 человек, в основном – женщины и дети. Всего же террористы погубили тысячи жизней наших соотечественников.

– На территории Российской Федерации у нас тоже периодически выявляются группы, которые хотят напугать наших граждан, посеять панику, посеять страх и подорвать основы государственности. Этот день, с одной стороны, помогает нам встать одной стеной, плечом к плечу и не допускать панических настроений, а, с другой стороны, вспомнить всех жертв террористических атак, которые произошли в истории нашего государства. Это и Беслан, это и Санкт-Петербург, это и Москва и другие города нашей многонациональной и большой Родины, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

На митинге память павших от рук террористов почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию памятника.

Елена Канавина, Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться