Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде отметили День России

На празднике прошли выступления спортсменов и артистов, состоялось вручения паспортов и благодарственных писем, были устроены развлечения для детей

14 июня 2023
230

Выступления спортсменов и артистов, вручения паспортов и благодарственных писем, развлечения для детей. 12 июня в Ревде отметили День России. Массовые гуляния прошли в парке Дворца культуры.

Мероприятие началось с Фестиваля боевых искусств. Воспитанники спортивных секций Ревды устроили для горожан показательные выступления. На площади ДК свои навыки демонстрировали самбисты, боксеры, а также ребята, владеющие техниками рукопашного боя и греко-римской борьбы. Одним из самых массовых стал выход каратистов клуба «Идущие к солнцу».

Каратисты пользовались инвентарем - они выбивали из рук муляжный пистолет и точными ударами разбивали по несколько бетонных блоков. В числе выступающих была Светлана Мамонова. Она единственная девушка в Ревде, которой за все время существования клуба удалось получить черный пояс. Тренирует спортсменку Николай Балашов.

Практически сразу после Фестиваля боевых искусств в парке начался большой праздничный концерт. Открывали его вокалисты Дворца культуры. Они исполнили гимн страны.

В этот вечер с Днем России горожан поздравляли представители духовенства, государственной, областной и местной властей.

– Россия уникальная страна – великая, могучая. Имеет свою многовековую историю, свои традиции, обычаи, глубокую духовность. Она объединяет много национальностей нашего народа. Сегодня наши парни воют и защищают границы нашего государства, отдают свои жизни за то, чтобы мы с вами продолжали жить в независимом и свободном государстве. Вечная память всем, не вернувшимся из боя. Я желаю вам всем крепкого здоровья, мирного неба над нашей головой. Пока мы едины – мы непобедимы! С праздником! С Днем России! – поздравила горожан с праздником глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

На праздничной сцене почти два десятка ревдинцев получили благодарственные письма от местной администрации. Горожан отметили за активное участие в плетении маскировочных сетей и в сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

По традиции, в День России, юным жителям торжественно вручили их первые паспорта. Церемонию провели председатель городской Думы Андрей Мокрецов и временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции полиции Ревды Анна Пшеничникова. Вместе с главным государственным документом ребятам подарили презенты от депутата Законодательного собрания Свердловской области Александра Серебренникова.

Отметить День России в парк приходили семьи с детьми. Для юных гостей устроили катания на паровозике, подготовили аквагрим и всевозможные игры.

– Мне нравится, что сегодня, здесь, на этой площади организовано это мероприятие. Главное, что радует, что здесь представители, главным образом, молодого поколения – а это главное. Чтобы они впитывали эту любовь и чувство Родины для себя. Всех с праздником! Россия – вперед! - сказал Евгений Денисов.

– Поздравляем жителей города Ревда с праздником с Днем России! Желаем здоровья, мирного неба над головой, - сказала Екатерина Гирфанова.

– Очень нравится организация что очень много для детей придумано. Хотели пойти на аквагрим, но очередь большая. Прокатились на паровозике – мечта детства. Поздравляю всех с Днем России! Будьте счастливы! Ура! – сказала Яна Козуб.

– Все как-то солнечно, ярко. Люди гуляют, настроение отличное. Музыка звучит, песни поются. По-моему, все классно. С праздником нашей Родины, с Днем России! – сказал Антон Неустроев.

За развлекательную часть мероприятия на празднике отвечали коллективы Дворца культуры и хор ветеранов СУМЗа «Звонница». Все выступления артистов были посвящены, конечно же, нашей Родине. Звучали такие песни как «Я лечу над Россией», «Березы», «Земля в иллюминаторе».

Празднование Дня России в Ревде продолжалось более трех часов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться