Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде открылся Центр детских инициатив

Центр организован на базе клуба «Юность». Он будет служить коллективам разных школ и общественных организаций

1 сентября 2022
346

29 августа в Ревде открылся муниципальный Центр детских инициатив. Он расположен на базе клуба «Юность» - по адресу улица Цветников,46. Это пространство будет служить коллективам разных школ и общественных организаций.

– У нас проходит очень много муниципальных конкурсных мероприятий, которые требуют защиты проектов, выступлений. Все это будет базироваться здесь. Здесь будет осуществляться реализация муниципального проекта психолого-педагогический класс. Наш муниципальный Центр детской одаренности – это будет непосредственное место сбора всех советников со школ. То есть это место пространства и общения. Так же у нас есть муниципальный совет лидеров РДШ «Вертикаль» - он тоже будет базироваться, и уже непосредственно свою деятельность реализовывать в рамках этого помещения, - говорит педагог-организатор Муниципального центра детской одаренности Ревды Вероника Кочкина.

В скором времени откроются и школьные Центры детских инициатив. В каждом будет работать советник директора по воспитанию. Эта должность вводится в муниципальных общеобразовательных учреждениях с 1 сентября. В обязанностях советника – организовывать внеурочную деятельность для ребят, развивать в детях креативное мышление, помогать им самореализовываться, а также поддерживать инициативы школьников.

– Это место притяжения. Место притяжения, где будут появляться новые проекты, где наши дети будут креативно мыслить, создавать проекты – и воспитательные, и патриотические, и учебные. Это место внеурочной деятельности. Я бы хотела, чтобы это место было вторым домом для замов по воспитательной работе, для советников по воспитанию, для наших замечательных детей и руководителей всех общественных объединений нашего города, - сказала начальник Управления образования Ревды Татьяна Мещерских.

В Ревде советниками директоров по воспитанию станут 12 педагогов. Все они уже прошли специальные квалификационные курсы.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться