Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Торжественное открытие организации состоялось в школе № 9

5 февраля 2023
552

1 февраля в Ревде появилось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Торжественное открытие организации состоялось в школе №9. На нем присутствовали воспитанники учебного учреждения, представители Управления образования и местной Думы.

На церемонии подписали два документа. Один заверила инициативная группа учащихся - это был протокол заседания первичного отделения РДДМ. Второй документ - заявление для вступления в областное отделение «Движения первых», подписала директор девятой школы Екатерина Тетерина.

– Я считаю, что сейчас история школы №9 развивается, как никогда – семимильными шагами. Сегодня действительно исторический момент, который творится вашими руками, ребята. Я хочу, чтобы историю школы №9 была наполнена позитивными, вот такими значимыми событиями, которые будут украшать нашу школу, помогать ей развиваться, - сказала директор школы №9 Ревды Екатерина Тетерина.

Российское движение детей и молодежи было образовано в декабре прошлого года. Его наблюдательный совет возглавляет Президент России Владимир Путин.

РДДМ создано для воспитания, всестороннего развития, самореализации, организации досуга детей и молодежи. «Движение первых» объединяет все общественные молодежные организации. В него входят, к примеру, «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и многие другие.

– У Российского движения детей и молодежи, на самом деле, функция очень похожа на РДШ – ребята в сплочении, в объединении точно так же будут участвовать в проектах. Допустим, по развитию медиаграмотности, по развитию школьных театров, различные военно-патриотические мероприятия, военно-патриотические проекты, проекты, направленные на развитие музейного дела. Ребята, состоящие в Российском движении детей и молодежи будут иметь преимущество, допустим, в каких-то поездках во всероссийские детские центры, на наши определенные интересные события и мероприятия, - пояснила педагог-организатор Муниципального центра детской одаренности Ревды Вероника Кочкина.

Школа №9 – стала первой в Ревде, в которой появилось отделение РДДМ. Оно было открыто по инициативе обучающихся - с предложением выступила старшеклассница Диана Норкина.

– Мне показалось это очень интересным. Я предложила своим руководителям, Елене Анатольевне и все согласились. Я очень рада, что мы смогли образовать РДДМ в нашей школе. Я считаю, что это много новых знаний принесет, принесет множество успехов школе и много всего хорошего, - сказала ученица школы №9 Ревды Диана Норкина.

После торжественной церемонии ребята решили порадовать персонал школы. Они украсили шоколадки и подарили их тем, кто поддерживает чистоту и порядок в учреждении.

Отметим, что первичные отделения РДДМ в Ревде планируют открыть в каждой школе, а также на базе колледжей, техникумов и, возможно, предприятий.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться