Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде открылись 11 первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

По оценкам специалистов, в «Движение первых» войдут около двух тысяч ревдинских школьников и студентов

5 марта 2023
242

1 марта в Ревде одновременно открылись 11 первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Они появились на базе двух колледжей и 9 школ. Создание новых организаций поддерживают на всех уровнях власти. Так, в десятую школу, на церемонию прибыла глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

– Я думаю, что вы и занимали всегда активную жизненную позицию, но сегодня у нас появляется еще большая возможность для того, чтобы вести активную деятельность как в учебе, так и в спорте, так и в других отраслях. Желаю вам всем только движения вперед. Будьте первыми, будьте лучшими и у вас все получится, - обратилась к школьникам глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Директор школы Евгения Калмыкова отметила, что коллектив готов к вступлению в ряды РДДМ. Для этого в учреждении уже существуют разные объединения – медиацентр, школьный парламент, волонтерский отряд, театр, спортивный клуб и центр профориентации.

По протоколу, на мероприятии подписали два документа. Один заверила инициативная группа обучающихся, другой – директор школы.

– Дорогие друзья, сейчас, на ваших глазах, произошло историческое событие – подписано заявление о создании Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Ваши аплодисменты, - сказала директор школы №10 Ревды Евгения Калмыкова.

После того, как создание первичных отделений подтвердят в областной организации, начнется этап регистрации ребят в РДДМ. По оценкам специалистов, в «Движение первых» войдут около двух тысяч ревдинских школьников и студентов.

– Мы готовы к открытию, мы готовы к участию в данном движении. Но в движении, мы, на самом деле с нашими школами, колледжами уже с сентября, потому что мы активно принимаем участие в акции, например, «Добрые письма». К концу этого учебного года ожидается большая палитра проектов и программ, в которых наши обучающиеся точно так же, с удовольствием, примут участие, - пояснила педагог-организатор Муниципального центра детской одаренности Ревды Вероника Кочкина.

В скором времени первичные отделения РДДМ откроются также на базе культурных и спортивных учреждений Ревды.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться