Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде открыли мемориальную доску главному врачу санатория-профилактория «Лесная жемчужина» Валерию Перепеченову

На мероприятие собрались коллеги Валерия Петровича, его близкие, представители городской власти и руководство Среднеуральского медеплавильного завода

15 ноября 2022
262

В Ревде память бывшего главного врача санатория-профилактория «Лесная жемчужина» Валерия Петровича Перепеченова увековечили на мемориальной доске. Табличку установили на фасаде здания гостинично-оздоровительного комплекса, ее торжественное открытие состоялось 11 ноября.

На мероприятие собрались коллеги Валерия Петровича, его близкие, представители городской власти и руководство Среднеуральского медеплавильного завода. Право открыть мемориальную доску доверили дочери доктора – Лиане.

– Валерий Петрович всего себя отдавал любимому делу. Здесь он лечил пациентов. К нему, действительно, ехали со всей России и со стран СНГ. Его уважали коллеги, ценило руководство. Он наполнял профилакторий новым оборудованием, растил молодых специалистов. Мы с вами должны помнить о нем. Я уверена, что эта памятная доска будет олицетворять эту память и благодарность нашему любимому доктору, - сказала заместитель директора по общим вопросам и персоналу АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

– Для нас это невосполнимая утрата. Очень жалко, что такие замечательные люди уходят. Несмотря на то, что 71 год – все равно рано. Мы будем его помнить и все те воспоминания, которые остаются, они только теплые, они только светлые, потому что такой был человек, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

– Он был не только прекрасным врачом, он был прекрасным руководителем и человеком, который болел за свой город. Искренне жалко, что его нет с нами. На самом деле открытием этой доски город вписал в книгу памяти Валерия Петровича и мы будем помнить о нем, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Валерий Петрович более сорока лет отдал здравоохранению и людям - до «Лесной жемчужины» он работал в Ревдинской городской больнице. По-настоящему народного доктора не стало в июле этого года.

– Он не случайный человек в медицине. Он пришел сюда по призванию. Все пациенты боготворили его, потому что для каждого из них он мог найти доброе слово, успокоить, пожалеть, а, иногда, и поругать, если это было необходимо, но так, чтобы это было не обидно. Про таких у нас, в медицине, говорят: «Светя другим, сгорает сам». Таких людей не забывают, - сказала заместитель главного врача ГОК «Лесная жемчужина» Татьяна Кузнецова.

К присутствующим обратилась дочь Валерия Петровича – Лиана Усанина.

– Я благодарю всех, кто старался нам помочь, когда папе было плохо. Лично Багиру Валерьевичу большая благодарность. Конечно, за сегодняшнее мероприятие низкий вам поклон. За то, что не только в наших сердцах останется память о папе, но и в этой памятной табличке. Такую прекрасную фотографию нашли – он такой настоящий, такой живой. Спасибо… - поблагодарила дочь Валерия Перепеченова – Лиана Усанина.

В завершении мероприятия к мемориальной доске возложили живые цветы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться