Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде оркестр волынщиков исполнил рок-хиты

В Ревде впервые выступил оркестр волынщиков «City Pipes». Звучали кавер-версии известных произведений «The Beatles», «Queen», «Metallica», Bon Jovi

1 февраля 2023
187

На волынке можно сыграть не только шотландскую мелодию, но и рок. Что и произошло 27 января в региональном филармоническом зале Ревды. В нашем городе впервые выступил оркестр волынщиков «City Pipes». На встречу с публикой музыканты вышли под увертюру к легендарным «Звёздным войнам», на сцене продолжили исполнять мировые хиты. Звучали кавер-версии известных произведений «The Beatles», «Queen», «Metallica», Bon Jovi.

Особый колорит музыкантам придавали национальные шотландские костюмы. «City Pipes» – это яркий представитель кельтской культуры в России. Руководитель коллектива Евгений Лапекин вдохновился игрой на волынке лет двадцать назад, считает этот инструмент мощным и универсальным. Оркестр исполняет и классику, и джаз, и русский фолк и музыку из культовых фильмов.

- Понравилась больше всего энергетика инструмента. Потому что, каждый инструмент обладает своим характером и вот волынка, наверное, стала созвучна мне, и я ее выбрал. До этого я играл на контрабасе, но как-то, попав на концерт, я услышал именно шотландскую волынку, то, что сейчас у меня сейчас в руках. Вообще, волынок существует очень много, в каждой культуре, в каждой стране существует своя волынка и мне понравились шотландские и я выбрал и с тех пор играю, - сказал руководитель оркестра волынщиков Евгений Лапекин.

Помимо волынки, на концерте звучали флейта, рояль, а также барабаны. Ударные инструменты добавляли яркости и драйва в номера, тем самым усиливали эффект волынок.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться