Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде образцовый детский вокальный коллектив «Глория» готовится отметить 25-летний юбилей

В ансамбле занимаются 150 ребят. В коллективе царит особая, неповторимая атмосфера творчества, дружбы и взаимопонимания

13 июня 2023
233

Яркий, неповторимый, творческий, креативный, звонкий, целеустремленный, искрящийся – так говорит о своем детском вокальном ансамбле «Глория» руководитель Ольга Завьялова. Ольга Владимировна возглавляет коллектив уже более двух десятков лет. Сейчас он известен не только в Ревде, но и далеко за ее пределами.

В ансамбле занимаются 150 ребят. В коллективе царит особая, неповторимая атмосфера творчества, дружбы и взаимопонимания. Воспитанники считают, что все это - благодаря Ольге Завьяловой.

– «Глория» за все это время стала для меня домом, куда я могу прийти в любое время. Здесь меня всегда все поддержат. Все очень дружные и все помогают друг другу. У нас прекрасный руководитель – Ольга Владимировна. Это просто лучик света. Мы просто обожаем ее всей «Глорией», - сказал воспитанник вокального ансамбля «Глория» Михаил Мухорин.

Юные вокалисты проводят много времени вместе. Причем не только на репетициях, конкурсах и концертах, а еще и в свободные часы - друг с другом они делают уроки и отмечают праздники. Помимо Ольги Владимировны, с ребятами работают еще два педагога – это Алина Гаскарова и Юлия Токарь.

– Я очень люблю свою работу. Я не считаюсь со временем, это мой образ жизни. Я хочу полноценно, ярко проживать эту жизнь и я смотрю на них, они такие же. Как ты будешь считать минутки – я тут доработала, не доработала. Мы просто полностью погружены в эту работу. У нас весь такой коллектив подобрался. Дети, видимо, видя нас, мы же не специально – мы, видимо, образец. Мы очень любим то, чем занимаемся, - говорит руководитель вокального ансамбля «Глория» Ольга Завьялова.

В музыкальном сообществе Ольге Владимировне удается держать руку «на пульсе». Она регулярно дополняет репертуар популярными песнями, а в выступления ансамбля старается внести новые приемы. Ребята участвуют в престижных фестивалях и конкурсах, получают призовые места. Также коллектив приглашают на разные концерты.

– Мы, когда начали ездить на конкурсы, взлететь было легко. Мы тогда почти каждую неделю выступали в Екатеринбурге во Дворце молодежи, а удержать планку, конечно, это сложно. Это большие усилия. Выпускаются дети и следующие поколения всегда несут ответственность. Мы им говорим, что нам надо соответствовать, получать очередное звание Образцового – каждые пять лет мы его подтверждаем. Это дети понимают и стараются все, - сказала Ольга Завьялова.

Бывшие выпускники приводят в «Глорию» своих детей, а некоторые становятся преподавателями. Более того, тяга к музыке у них сохранилась до сих пор и сейчас они вместе поют в коллективе «Каприз».

– Во-первых, это помогает отвлечься от работы, от повседневной суеты, встретиться с девчонками, с которыми ты провела не один год своей жизни, связала, так или иначе свою судьбу. Вообще мы уже все «обросли» связями. Это нас сплачивает очень хорошо – сказала выпускница вокального ансамбля «Глория» Анастасия Пашкова.

– Это большая удача встретить на жизненном пути такого педагога как Ольга Владимировна. Теперь и наши дети занимаются в «Глории» - у меня два сына и они тоже с удовольствием поют. Мы продолжаем музыкальную карьеру – всегда бежим по первому зову Ольги Владимировны и очень любим выступать, - сказала выпускница вокального ансамбля «Глория» Христина Климко.

В этом году «Глория» участвовала во всероссийской акции, приуроченной к 9 мая. Вместе с другими вокальными коллективами Центра дополнительного образования ансамбль исполнил песню «День Победы».

– Очень сильно и от жителей города Ревда приятно было получать такие комментарии, что сильно. Ну а самое главное, что детям по отдельности сложно спеть «День Победы», а вместе, мне кажется, это хорошо. Кто, если не мы, будем беспокоиться о нашем будущем поколении?- сказала Ольга Завьялова.

В планах коллектива – создавать творческие проекты, участвовать в фестивалях и конкурсах, и, конечно, продолжать радовать слушателей.

– Также творить, вытворять – как я обычно говорю. На хорошем, достойном уровне. Хотим хороших, талантливых детей, чтобы их увидели в нашем городе, чтобы они радовали своих родителей, своих бабушек, дедушек. Эта светлая, детская жизнь – она должна приносить счастье всем, - сказала Ольга Завьялова.

В следующем году ансамбль «Глория» отметит 25-летие. Четвертьвековой юбилей будут праздновать 20 апреля во Дворце культуры.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться