Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде наградили лидеров культуры

Дипломы конкурса «Лидер культуры» получили библиотекари, художник, музыкант, декоратор, а также руководитель культурного учреждения

31 марта 2024
135

В Ревде победителями конкурса «Лидер культуры» стали шесть человек. Дипломы получили библиотекари, художник, музыкант, декоратор, а также руководитель культурного учреждения.

В категории «Арт-проект» лучшей признали Светлану Галяветдинову. Она трудится заведующей детской библиотекой имени Маршака. В прошлом году на базе Ревдинской школы Светлана Евгеньевна запустила проект «Волшебные миры: арт-терапия и сказкотерапия в детской библиотеке». Программа помогает ребятам развивать творческое мышление и стимулирует у детей интерес к чтению.

Номинация «Профессионал» была присвоена сотруднице библиотеки имени Пушкина – Марии Исаевой. Мария Николаевна разработала и реализует проекты для старшего поколения – «Компьютерная академия для пенсионеров» и «Смартфон для повседневной жизни». По словам Марии, победа в конкурсе для нее – это признание труда. Она гордится, что смогла достичь таких высоких результатов и заслужить звание лидера.

Директор Дворца культуры Ревды Виктор Ткачук одержал победу в номинации «Преданность профессии». Виктор Петрович возглавляет ДК уже более 10 лет и сумел собрать творческую, ответственную, креативную команду. Главным секретом успеха в профессии Виктор Ткачук считает любовь к своему делу.

– Любить свою работу - что-то пытаться новое привносить, думать. Спасибо за оценку администрации. Для меня это очередная веха, победа. Приятно, когда тебя оценивают, - сказал директор Дворца культуры Ревды Виктор Ткачук.

Дворец культуры – это, бесспорно, кладезь талантов. Награду получила еще одна сотрудница учреждения - заведующая художественно-постановочной частью Ирина Казакова. Под ее руководством создается антураж ДК – начиная от внутреннего убранства и заканчивая всевозможными спектаклями и мероприятиями. Для этого декоратор взаимодействует с режиссерами, художниками, специалистами технической службы, контролирует изготовление и монтаж конструкций. Ирину Павловну признали победителем в категории «Свой среди своих».

– Мне нравится моя работа. Во-первых, то, что она такая разнообразная, разноплановая. Приходится даже порой учиться на ходу. Мы работаем с разными материалами – используем в своих декорациях и оформлении. Естественно это всегда новое – что-то познавать для себя, это всегда интересно. Мне еще нравится здесь работать, потому что у нас очень дружный, хороший коллектив и мы все уже давно сплотились, - сказала заведующая художественно-постановочной частью Дворца культуры Ревды Ирина Казакова.

«Уверенный старт», по версии администрации, сделала преподаватель Детской художественной школы Анна Князева. Анна Алексеевна с отличием окончила художественное училище имени Шадра, а сейчас учится в педуниверситете. В «художке» молодая учительница ведет такие предметы как «рисунок», «живопись», «композиция станковая». Анна старается заинтересовать детей, развить их творческие способности и сформировать эстетический вкус.

В конкурсе «Лидер культуры» отличилась педагог Детской музыкальной школы Татьяна Новокшонова. Она победила в номинации «Автор». Татьяна Николаевна стала сценаристом и ведущей цикла творческих мероприятий в рамках социокультурного проекта «Откроем музыке сердца» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также благодаря инициативе педагога в учебный план «музыкалки» был введен предмет «Азбука театра» для ребят с ОВЗ.

Лидеров культуры в Ревде выбирают ежегодно. По традиции, конкурс посвящают профессиональному празднику. Помимо дипломов, победители получают денежные премии.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться