Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде наградили футбольного тренера Михаила Горинова

В Ревде детский тренер по футболу Михаил Горинов стал обладателем серебряного знака Российского футбольного союза

25 апреля 2021
473

В Ревде детский тренер по футболу Михаил Горинов стал обладателем серебряного знака Российского футбольного союза. Награду Михаилу Степановичу вручили 20 апреля, прямо в разгар его занятий с ребятами.

Российский футбольный союз стал направлять серебряные знаки в регионы совсем недавно. В Свердловской области Михаилу Степановичу первому вручили такую награду. А еще тренеру передали благодарность от Федерации футбола Ревды и почетную грамоту от городской администрации.

– Данный знак отличия направлен Российским футбольным союзом, чтобы отметить его заслугу перед российским футболом. Потому как он был первым тренером Владислава Шаяхметова – этот человек обладает большим количеством регалий что на клубном уровне, что за сборную. И одна из основных регалий – лучший игрок мира 2007 года, - сообщил заместитель председателя Федерации футбола Свердловской области Андрей Филипкин.

Михаил Горинов преподает более 40 лет и за это время стал наставником для нескольких сотен ребят. Он настоящая легенда Ревды - его знают, пожалуй, все горожане, связанные с футболом. А всё благодаря особенному подходу Михаила Степановича к тренерской работе. Он старается не просто прививать ребятам любовь к футболу и спорту, но и воспитывать в них ответственность, целеустремленность, да и вообще готовить ко взрослой жизни. За это его ценят и уважают.

– Михаил Степанович очень дружелюбный. И даже несмотря на разницу в возрасте со своими воспитанниками, старается быть с ними наравне и шутит. Вот эта его коммуникабельность, она раскрывает футболиста. Именно своими человеческими качествами он отличается и очень приятно с ним лишний раз встретиться, пообщаться, - сказал Андрей Филипкин.

– Я ребятами горжусь, которые прошли через меня. Мне главное, чтобы человек получился из них, вырос настоящим человечным человеком. Получится футболист – еще лучше, а не получится – ну, кому как, каждому свое дано, - сказал тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы Ревды Михаил Горинов.

Награда стала для Михаила Степановича подарком ко Дню рождения. В апреле ему исполнилось 65 лет.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться