Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде начался прием документов для зачисления первоклашек

В первый день приема документов для зачисления детей в первый класс жители Ревды подали 153 заявления. Процедура стартовала 1 апреля

2 апреля 2021
291

В первый день приема документов для зачисления детей в первый класс жители Ревды подали 153 заявления. Процедура стартовала 1 апреля и пройдет в два этапа.

До 30 июня будут принимать обращения от льготников и родителей ребят, которые закреплены за школой по месту жительства. Также в этот период документы могут подать те, чьи братья или сестры уже учатся в образовательном учреждении - они получили преимущество для зачисления в одну школу.

Второй этап начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В это время заявления примут от всех желающих поступить на свободные места в учреждения не по прописке.

- Сменился порядок зачисления в образовательную организацию. Родителям нужно помнить, что те, кто подают заявления в первом этапе, результат зачисления будет известен только после 3 июля, когда будут собраны все заявления на первом этапе. При зачислении ребенка на втором этапе уже на свободные места, результат станет известен через три рабочих дня после подачи заявления, - пояснила заместитель начальника Управления образования Ревды Ирина Злобина.

Чтобы подать заявление необходимы паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства и, при наличии, документ, подтверждающий льготу.

Обращения принимают в образовательных организациях, на сайте «Госуслуги» и на Портале образовательных услуг Свердловской области.

Отказать в приеме документов школа может только в одном случае – при отсутствии свободных мест. В такой ситуации родителям необходимо обратиться в Управление образования.

– Могут ли отказать ребенку в школе там, где учатся его брат или сестра? Отказать не имеют права, то есть братья и сестры принимаются. Единственное ограничение – эти дети должны проживать на одной территории и находиться в одной семье, - сказала Ирина Злобина.

В первый класс принимаются дети от 6,5 до 8 лет. Остальные должны предоставить либо заключение специальной комиссии, либо психолога, и получить разрешение Управления образования.

Ожидается, что в этом году за парты сядут 800 первоклашек.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Телефоны горячей линии:

5-33-47

5-47-57

5-47-43

5-33-42

Комментарии
Авторизоваться