Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде начался капитальный ремонт магистралей водоснабжения

В этом и следующем году магистрали обновят на общую сумму более 58 миллионов рублей

18 августа 2023
299

В Ревде начался глобальный капитальный ремонт сетей водоснабжения. В этом и следующем году магистрали обновят на общую сумму более 58 миллионов рублей. Наш город попал в региональную программу модернизации коммунальной инфраструктуры, которая будет действовать с 2023 до 2027 года. Замена ревдинских трубопроводов пройдет за счет средств «Фонда развития территорий», областного и местного бюджетов.

В июле муниципалитет заключил договор на проведение работ с компанией «Уралстроймонтаж». Обновление сетей уже началось по улице Российская – от дома №48 до улицы Цветников.

– Работы ведутся методом, грубо говоря, проталкивания новой ПВХ-трубы в уже существующую, которая у нас была металлическая. Это достаточно новая, интересная технология. Она позволяет нам не производить большой объем земельных работ. То есть мы просто берем, выкапываем нужный участок, сшиваем здесь же, на месте, трубу пластиковую и ее проталкиваем в уже существующую. Соответственно, она не будет гнить, не будет в ней никаких коррозионных процессов происходить. Ну, и, пластик - достаточно долговечный материал, - пояснил директор Управления гражданской защиты Ревды Антон Павлущенко.

Также в этом году отремонтируют участок водопровода во дворах по улице Цветников – от дома № 29 по улице Мира до дома № 36 по улице Чехова.

На очереди стоят сети по улицам Максима Горького, Павла Зыкина, Луговая, Чапаева. Специалисты отмечают, что при замене трубопроводов, автомобильные дороги не пострадают.

– Дорожное покрытие страдать не будет, потому что будет проводиться работа методом «прокола» под дорожным покрытием, не трогая его. Данная технология позволяет эти работы производить достаточно просто, - сказал Антон Павлущенко.

В Ревде о необходимости замены магистральных сетей специалисты говорят уже давно. Старые трубопроводы выработали свой ресурс и поддерживались только за счет регулярных ремонтов. За два года муниципалитет планирует обновить около восьми километров водопроводов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться