Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде началась прививочная кампания от гриппа. Первыми вакцину получают дети

На этой неделе в Ревду начала поступать вакцина от гриппа. Первый транш в количестве 2447 доз получила педиатрическая служба

4 сентября 2020
275

На этой неделе в Ревду начала поступать вакцина от гриппа. Первый транш в количестве 2447 доз получила педиатрическая служба. Из них одна тысяча семьсот доз направлена в дошкольные учреждения города, семьсот в Детскую поликлинику и сорок семь в Женскую консультация для беременных 2 и 3 триместра.

Вакцина называется «Совигрипп». Ее можно ставить детям уже с шестимесячного возраста.

- Все согласия уже розданы, особенно в детских садиках родителям на проведение вакцинации. Я бы сказала, что отношение на сегодня к вакцине более серьезное и ответственное. Отказов существенно меньше. Профилактические прививки можно сделать в Детской поликлинике, в прививочном кабинете. Мы для удобства родителей и для ускорения процесса выделили отдельно врача и отдельно медсестру с отдельным кабинетом. У нас на прививку идут в независимости от приема к участковым педиатрам, сказала исполняющая обязанности заведующей Детской поликлиникой РГБ Галина Галимшина.

Трехлетняя Аня Щербакова готовится идти в детский сад. Мама привела девочку на одну прививку, но решилась сделать сразу две.

Пришли ставить прививку от пневмонийной инфекции. Врач сказала, что опасное время, что надо ставить прививки и от гриппа, потому что наложение идет. Это еще страшнее можно картину получить, что сложно выявить грипп это или ковид. А тут защититься хотя бы от гриппа. Сразу несколько штаммов, она сказала. Что переносится легко, противопоказаний нет. Думаю, ну, что я теряю? Надо поставить, обязательно поставить, - сказала Наталья Щербакова.

Поступившая партия вакцины будет освоена в течение двух недель. Чтобы привить детское население Ревды требуется чуть больше семи тысяч доз. Город ждет новый транш противогриппозных препаратов, большая часть которых будет направлена в школы и колледжи.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться