Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде началась первая смена проектов «Трудовые отряды мэра» и «Пацаны+»

По традиции, в первый рабочий день ребят приветствовала глава Ревды

3 июня 2023
206

Кому каникулы, а кому – рабочие будни. 1 июня на стражу чистоты Ревды заступили участники проектов «Трудовые отряды мэра» и «Пацаны+». 50 подростков будут прибирать наш город. По традиции, в первый рабочий день ребят приветствовала глава Ревды.

– Работа, конечно, трудная, порой, малоприятная, но, тем не менее, я думаю, вам будет интересно, потому что Центр по работе с молодежью всегда старается создать для вас максимально комфортные условия. Поэтому всем желаю сил, терпения, бодрости духа, отличного настроения. В добрый путь! – обратилась к ребятам глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

В отряде «Пацаны+» состоят 10 человек. К администрации ребята пришли уже с рабочими инструментами – граблями и лопатами. Сразу после общего сбора они отправились наводить порядок на берегу Ревдинского пруда.

В «Трудовых отрядах мэра» - четыре коллектива. Эти подростки будут следить за чистотой общественных мест в городе. За каждым отрядом закреплено 12 территорий и 4 остановочных комплекса.

– Очень прошу жителей города проникнуться. Ребята не могут убрать все десять территорий в один день. Территории распределены по дням. В прошлом году к нам обращались «а почему вы к нам каждый день не приходите?». Ребята и не должны приходить каждый день – это просто не в их силах. Территории по всему городу. На переход от одной территории до другой у ребят уходит от 10 минут до получаса, - сказала начальник отдела Центра по работе с молодежью Ревды Лариса Фарафонтова.

Проект трудовых отрядов существует в нашем городе уже более 20 лет. За свою работу подростки получают заработную плату. Отметим, что трудятся ребята с утра, а во второй половине дня для них организовывают познавательные и развлекательные мероприятия.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться