Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде на улице Дзержинского сгорел частный дом. Пострадавшим нужна помощь

Выгорело 146 квадратных метров хозяйственного и жилого строения. Часть дома, преимущественно с фасадной стороны удалось сохранить

6 сентября 2023
219

5 сентября в Ревде горел дом №8 на улице Дзержинского. Пламя охватило крышу здания и надворные постройки. Дым от разбушевавшегося огня был виден даже в районе автостанции. Сигнал тревоги спасатели получили в 10.54 утра. На место были отправлены семь человек личного состава и две автоцистерны 65-ой пожарно-спасательной части. Также в тушении принимала участие служба ООО «ПАСС».

В двухсекционном доме проживала семья из четырех человек, все в момент возгорания отсутствовали. По словам соседей, здание загорелось со стороны двора. Был высокий риск, что огонь перекинется на соседние строения, но, к счастью, обошлось. Пожарные боролись с огненной стихией, как снаружи, так и внутри горящего жилища. Повезло, что неподалеку от дома находился пожарный гидрант. К 11 часам 7 минутам открытый огонь был ликвидирован. Выгорело 146 квадратных метров хозяйственного и жилого строения. Часть дома, преимущественно с фасадной стороны удалось сохранить. Хозяева забрали из жилища некоторые ценные вещи. Кроме того, была спасена собака.

Почти до трех часов огнеборцы занимались проливкой здания и разбором сгоревших конструкций. В настоящее время выясняется причина пожара, предварительная версия – неисправная электропроводка.

Погорельцам необходима помощь. В первую очередь, людям нужны стройматериалы, чтобы начать восстановление дома. Средства можно отправлять на имя Андрея Геннадьевича, его телефон 8-908-904-84-98 привязан к банковской карте Сбера. В назначении платежа указать «На помощь после пожара».

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться