Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде на школьных летних площадках отдыхают свыше тысячи детей

Летние лагеря дневного пребывания действуют на территории восьми общеобразовательных учреждений города

22 июня 2023
237

В Ревде на школьных детских площадках отдыхают 1 188 ребят. Летние лагеря дневного пребывания действуют на территории восьми общеобразовательных учреждений города. Мы побывали в школе № 3 и узнали, чем заняты мальчишки и девчонки.

В этом году лагерь здесь называется «Витаминка», а главная тема звучит так: «Лето 3Д: думай, дружи, действуй». Школьники распределены на 12 отрядов. Их день расписан по минутам – они участвуют в мероприятиях, ходят в кружки, посещают выставки и музеи, смотрят спектакли. В награду за свою активность отряды получают сердечки.

– Живем мы по плану, по режиму дня, то есть у нас проходит и зарядка и линейка, где мы рассказываем план дня. Дети могут посмотреть вместе с воспитателями на стенде в какое время, куда распределяется тот или иной отряд. У нас очень много кружков – это и «Изостудия», и «Бумажные истории», а также «Домисолька», где дети учат новые песни,- пояснила начальник лагеря школы № 3 Ревды Маргарита Мешавкина.

В «Изостудии» мальчишки и девчонки не просто рисуют – их учат оригинальным методам изобразительного искусства.

- С ребятами стараемся рисовать необычными способами, используем нетрадиционные техники, инструменты используем – мешками рисуем, надутыми воздушными шариками рисуем, рисуем палочками, рисуем на вате, рисуем листьями – в общем, все, что можно найти интересного. И рисуем на нетрадиционных предметах – то есть упаковочная пленка идет в ход, ватные диски мы раскрашиваем, чтобы ребятам было интересно, чтобы это было весело, - сказала учитель ИЗО и черчения школы № 3 Ревды Наталья Захарчева.

Будущая пятиклассница Дарья Ленкина на школьной площадке уже в третий раз. Ее отряд самый активный – ребята больше всех заработали сердечек. Дарья утверждает, что в лагере намного интереснее и веселее, чем сидеть дома.

– Мне очень нравится сюда ходить. Я подружилась со многими ребятами. Мы ходим рисуем, мы ходим танцуем, у нас разнообразные конкурсы, очень вкусно кормят. Лучше пообщаться, поиграть – это намного лучше, чем компьютеры, телефоны, телевизоры. Лучше побегать, похудеть, чем на диване лежать, - сказала ученица школы № 3 Ревды Дарья Ленкина.

Лагеря дневного пребывания будут работать до 27 июня. В третьей школе, в завершении смены, дети получат сладкие подарки.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться