Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде на научно-практической конференции «Грани науки» собрались более ста участников

О программировании игр, знакомстве с поэзией, создании памятников и многом другом рассказывали школьники на конференции

20 февраля 2024
171

О программировании игр, знакомстве с поэзией, создании памятников и многом другом рассказывали школьники на межтерриториальной научно-практической конференции «Грани науки». Мероприятие прошло 16 февраля в гимназии № 25 Ревды. Свои проекты представили более ста участников из городов Свердловской области.

Защита научных работ шла в восьми секциях. В аудитории «творческое направление» ребята рассказывали, как сделать актерский грим, презентовали оригинальные броши из смолы и делились опытом создания памятника для животных. В секции «языкознание» школьники рассуждали о сленге, о значении газет и телевидения в современном мире, рассказывали, что такое буктрейлер и как его создать.

24 проекта были заслушаны в секции «естественно-научное направление». Петр Пехтерев сделал интерактивную игру судоку. Для нее потребовались программа для презентаций и знание компьютерного языка. Помогали семикласснику папа и учитель информатики.

– Я очень люблю игру судоку, но другие либо не знают о ней, либо не любят ее. И я подумал сделать ее какой-то интерактивной, потому что на бумажках ее писать – это неинтересно, а вот на электронной доске, с помощью презентации – это было бы очень интересно, интерактивно, - сказал ученик школы №9 Ревды Петр Пехтерев.

В каждой секции юные исследователи представляли свои проекты экспертам. Среди них - учителя, чиновники, депутаты, преподаватели вузов и представители СМИ.

– Они представляют работу совершенно неизвестным им людям, в том числе и экспертам из высшего образования – представителям вузов. Поэтому для них это определенный опыт защиты, мастерства ораторского искусства, - сказала директор гимназии №25 Ревды Елена Калинина.

Научно-практическая конференция «Грани науки» состоялась в Ревде в восьмой раз. Всем ее участникам вручили сертификаты. Победители и призеры получили дипломы, грамоты и сувениры.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться