Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде на концерте в поддержку жителей Донбасса собрали деньги и гуманитарную помощь

18 марта около 30 коробок с гуманитарной помощью и 87 тысяч 742 рубля собрали жители Ревды для беженцев Донецкой и Луганской Народных республик

21 марта 2022
261

18 марта около 30 коробок с гуманитарной помощью и 87 тысяч 742 рубля собрали жители Ревды для беженцев Донецкой и Луганской Народных республик. Принять участие в акции и посетить благотворительный концерт «Это сердце России звучит» горожан пригласил Дворец культуры. Мероприятие также было приурочено к годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В холле ДК гостей встречал оркестр «Созвучие» под руководством Владимира Тюкавкина. Здесь же была установлена урна для материальных пожертвований. Свой денежный вклад в помощь жителям Донбасса сделали множество горожан.

– Считаю себя гражданином России и считаю, что должен помогать людям, которые сейчас оказались в трудном положении в связи с военными действиями на Украине, на Донбассе. Не я один, тут сотни людей. Дай Бог всем здоровья, удачи, - сказал Александр Тряпочкин.

– 18-е марта – это день воссоединения Крыма с Россией, поэтому это огромный праздник для нашей страны, в том числе для нашей территории. Поэтому сегодня мы празднуем этот день и, конечно, в поддержку жителям Донбасса мы сегодня организуем такие акции, поэтому всех поздравляю с праздником! Всем мира, любви и добра! – сообщила глава городского округа Ревда Татьяна Клепикова.

Светлана и Аксинья Черновы решили не только принять участие в благотворительной акции, но и сделать подарки для ревдинцев. Мама и дочь смастерили поделки в технике оригами и раздавали их всем гостям вечера.

– Вообще, хотели просто сделать оригами, получилось много и я предложила подарить их сегодня на концерте. Дочка сказала «О, как здорово! Давай сделаем еще больше!». Получилось очень много, сложили в корзинку и принесли, потому что сегодня такой необычный концерт – благотворительный. Мы говорили про это, когда делали. Потому что это важно. Нельзя оставлять без внимания проблемы, которые существуют рядом, - говорит Светлана Чернова.

Помимо денег, ревдинцы несли продукты, сладости, предметы личной гигиены, средства бытовой химии. Специалисты сортировали все это по коробкам.

– Я помогла, чем могла, хоть и пенсионерка. Крупу принесла, мыло, туалетную бумагу, салфетки, зубную пасту, зубные щетки, - сказала Галина Вовченко.

– Я сегодня принесла туалетную бумагу, памперсы, салфетки бумажные, пряники и баранки. Это для детей, для взрослых, чтобы им было немного полегче, потому что я сама понимаю – у меня пятеро детей, я мать-героиня, - сообщила Екатерина Никитина.

Зрительный зал был переполнен, люди стояли даже в проходах. В течение полутора часов для гостей выступали циркачи, солисты, вокальные ансамбли, танцевальные коллективы.

Все собранные во время благотворительного концерта деньги и гуманитарную помощь планируют доставить в специальный пункт приема 22 марта.

Приглашаем всех посмотреть концерт «Это сердце России звучит» в группе Дворца культуры во «Вконтакте».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться