Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде на капитальный ремонт школы № 29 выведут больше рабочих

Учреждение должно быть полностью готово к концу ноября. С 18 октября ежедневно на ремонт школы обязана выходить бригада из 55-ти человек

17 октября 2022
230

В Ревде капитальный ремонт школы №29 находится под пристальным контролем. Каждую среду, ровно в 9 утра, в кабинете директора учреждения проходит собрание. Перед представителями городских Управления образования, администрации и Думы о ходе работ отчитывается подрядчик.

12 октября на повестке заседания была тема отопления. Компания, которая делает ремонт, значительно отстает от графика. К 14 октября система должна быть уже полностью готова, но сейчас рабочие только монтируют главную магистраль.

– Основная проблема сегодня – это отсутствие отопления, в связи с чем невозможно, естественно, проводить внутренние работы. Были проблемы у подрядчика с приобретением оборудования. Финансирование сейчас получили, я надеюсь, что до конца октября отопление будет смонтировано и стройка пойдет в более интенсивном темпе, - сказала начальник Управления образования Ревды Татьяна Мещерских.

Реконструкцией школы занимается «СК «Проект». Заместитель директора фирмы Андрей Лемтюгин уверяет, что отопление удастся сделать вовремя.

– Это не проблема, это сложности. Мы их решим. Мы должны закончить в главном здании отопление до конца месяца. В начальной школе мы делаем временное. Так что отсутствие отопления не помешает графику работ. Мы все успеем, - сказал заместитель директора ООО «СК «Проект» Андрей Лемтюгин.

За два с половиной месяца подрядчик успел выполнить 45% от всех запланированных работ. На данный момент не закончено обновление фасада и кровли, не завершен монтаж инженерных сетей и пожарной сигнализации.

– Завершить выполнение всех видов работ по спортивному залу для возможности размещения технологического школьного оборудования, - говорит начальник ОКС МКУ Управление гражданской защиты Ревды. Александр Парфенов.

- Успеваем, разместите, - отвечает заместитель директора ООО «СК «Проект» Андрей Лемтюгин.

- Срок у нас стоит 28 октября, - уточняет Александр Парфенов.

- Да. 28 октября на спортзале режем ленточку, - заверил Андрей Лемтюгин.

Учреждение должно быть полностью готово к концу ноября. Чтобы успеть к этому сроку, решено увеличить количество работников. С 18 октября ежедневно на ремонт школы обязана выходить бригада из 55-ти человек.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться