Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде на диспансеризацию в больницу можно приходить по будням и субботам

28 мая 2022
280

Несмотря на субботу, поликлиника в Ревде полна пациентов. Десятки людей пришли на диспансеризацию. На проверку здоровья прибывали целыми селами. Администрация города организовала доставку жителей из отдаленных территорий - Кунгурки и Крылатовского. В минувшем месяца на диспансеризацию приезжали из села Мариинск и поселка Ледянка.

- Благодарю, что создали такую возможность, что можно приехать, сдать, пройти всех врачей. Удобно, что в один день приехали, все прошли и также обратно домой можно уехать, - говорит жительница села Кунгурка Ольга Панкратова.

В маршрутном листе – ЭКГ, анализ крови, флюорография, терапевт, ЛОР, окулист, для женщин гинеколог и маммография. Пройти все кабинеты, действительно, можно за один день. Результаты обследований сельчан поступят на ФАПы, городские жители узнают итоги медицинской проверки на своих терапевтических участках.

Диспансеризация, в том числе и углубленная для перенесших Covid-19, помогает выявить неинфекционные, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания на ранней стадии. Раньше профилактическую диагностику можно было пройти по будням и каждую третью субботу месяца. Этой весной, в графике произошли изменения.

- В рамках «зеленых суббот», согласно рекомендациям Министерства здравоохранения, каждую субботу месяца граждане могут пройти диспансеризацию. Те граждане, которые не могут пройти в будние дни, пожалуйста, всех ждем по субботам, приходите – 207 кабинет, - сказала заведующая поликлиникой Ревдинской городской больницы Ирина Ватолина.

Приходить на диспансеризацию необходимо натощак, чтобы сразу сдать анализ крови, при себе иметь полис обязательного медицинского страхования и паспорт.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться