Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде МВД проверило условия проживания вынужденных переселенцев из зоны спецоперации

Пункт временного размещения располагается в гостинице «Металлург». Сейчас здесь проживает 26 человек, в том числе, 9 детей

3 марта 2023
376

В Ревде проверили пункт временного размещения вынужденных переселенцев из зоны СВО. С января он располагается в гостинице «Металлург», сейчас здесь проживает 26 человек, в том числе 9 детей. На днях ПВР посетил заместитель начальника Главного управления МВД России по Свердловской области Петр Кривегин. Он осмотрел условия проживания людей и пообщался с заместителем главы местной администрации Евгенией Войт.

Ревда вошла в число уральских городов, которые приняли у себя вынужденных переселенцев, покинувших территорию из-за военных действий. Городские власти обеспечили гостей всем необходимым.

- Люди проживают в 2, 3-х местных номерах. Мы стараемся их заселять, семьи ни в коем случае не разделяя. Условия у них очень комфортные. В номерах у нас все удобства – душ, санузел, все прочее. А также мы обеспечиваем полностью средствами личной гигиены и бытовыми предметами, - сказала директор гостиничного комплекса «Металлург» Надежда Пупышева.

К услугам вынужденных переселенцев просторная столовая, где подают бесплатные завтраки, обеды и ужины, для детей предусмотрено дополнительное питание. Меню утверждается Роспотребнадзором, по словам гостей блюда вкусные и сытные.

- Мы с Херсонской области, Каховский район, село Сергеевка. Приехали сюда 25 января. Приняли нас очень хорошо, тепло, приятно, кормят хорошо. Такого еще не было приема в нашей жизни. Гостеприимство отличное, все на высшем уровне. Большая благодарность администрации. В ближайших планах обосноваться здесь, устроиться, проживать, покорять этот мир, - сказала семья из Херсонской области.

Кроме комфорта и заботы, переселенцам обеспечена полная безопасность. Ответственность за это возложена на ревдинских стражей порядка.

- В настоящее время сотрудниками полиции осуществляется круглосуточная охрана данных граждан с целью недопущения против них провокационных акций. За время несения службы сотрудниками полиции чрезвычайных происшествий не допущено, - сказал начальник МО МВД России «Ревдинский» Николай Аленников.

Замначальника областного Главного управления МВД Петр Кривегин обсудил с чиновниками Ревды перспективы вынужденных переселенцев – оформления им гражданства, получение необходимых документов, трудоустройства, обеспечения детей местами в школах и детсадах.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство», по материалам МО МВД «Ревдинский»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться